Детей отпустили домой из-за блэкаута

23.01.14, 10:30 7 комментариев

Из-за сегодняшней аварии на подстанции не только некоторые жители города временно остались без света, но и детей из образовательных учреждений поотпускали домой.

Например, в лицее из-за скачка напряжения не выдержали дроссели в осветительных приборах, результатом чего стало задымление. На происшествие оперативно отреагировали пожарные — недавно проведённые учения не прошли даром.

На данный момент лицеисты отправлены домой и, вероятно, рады неожиданному выходному. Свет в здании был отключен, проводится проверка исправности всех осветительных приборов.
Как говорят жители, в некоторых садиках суровый скачок напряжения успел повзрывать лампочки. Родителям тоже предложили забрать детей по домам.

Как сообщил начальник управления образования Алексей Семейшев, занятия везде возобновятся завтра.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
X_Man 23.01.14, 10:55
Ща мужик прибегал, у радиотелефона блок питания видимо сгорел, сколько еще таких по городу будет неизвестно. А энергосбыту за такие шутки неплохы бы иск вплепить, чтоб неповадно было в будущем косячить.  
img
Admin 23.01.14, 11:09
Для получения консультации по вопросу возмещения материального ущерба в связи с произошедшей аварией можно обратиться с документами, подтверждающими ущерб, в правовое управление администрации Кирово-Чепецка, к специалисту по защите прав потребителей Оксане Викторовне Кремлёвой в приемные дни: вторник, пятница с 8 до 16 часов (перерыв с 12:00 до 12:48, телефон для справок: 4-61-39).
img
ядовитыйкак 23.01.14, 11:48
пожарки теперь япошки? ))
вроде исузу в китае собирают
img
Dmi3S 23.01.14, 18:34
Лично я лишился домашнего кинотеатра, он был просто в режиме ожидания, может быть мне заплатят за его утрату?
img
ядовитыйкак 24.01.14, 01:09
Dmi3S

Для получения консультации по вопросу возмещения материального ущерба в связи с произошедшей аварией можно обратиться с документами, подтверждающими ущерб, в правовое управление администрации Кирово-Чепецка, к специалисту по защите прав потребителей Оксане Викторовне Кремлёвой в приемные дни: вторник, пятница с 8 до 16 часов (перерыв с 12:00 до 12:48, телефон для справок: 4-61-39).
(С) АДМИН
img
vyatochka.A 25.01.14, 17:42
В нашем доме 26 февраля прошлого года тоже случилось нечто подобное. Правда, сильно досталось мне с соседями (5-й, 6-й этаж девятиэтажного дома). У соседей сгорели микроволновка и радиотелефон, у меня настольная лампа, радиотелефон и телевизор на кухне. Остальные соседи отделались "лёгким испугом" или перегоревшими лампочками. Сосед сразу отнёс всё в мастерскую, а я, наивная, решила добиваться правды. В итоге мне отовсюду пришли отписки, что перепад напряжения произошёл по нашей вине.Вот такая история.
img
vyatochka.A 28.01.14, 18:31
А в ночь на 26 января уже этого года нас (2 стояка с пятого по первый этаж) залил сосед. У него сорвало какой-то шаровой кран. Хлестало так, что просто ужас! Свет нам включили только что. Сидели, как кроты, при свечах и фонариках. У меня испорчены обои на потолке и стенах в коридоре, обои на кухне. Ремонт делала в прошлом году. Надо вскрывать и выбрасывать линолеум в коридоре. В общем - жуть!!! Говорят, что сосед не виноват. Хотя до этого он несколько раз заливал квартиру ниже, правда, не так сильно. Техник-смотритель в понедельник прошла по квартирам, всё сфотографировала, записала. Я тоже всё засняла. Может быть, кто-то знает, что нужно делать, каие бумаги собрать для подачи в суд?