На главпочтамт поступила посылка с неведомым порошком

23.09.09, 13:08 17 комментариев

Сегодня, 23 сентября 2009 года с Кировского железнодорожного почтамта 3-х часовым рейсом почтовой машины на центральный почтамт города Кирово-Чепецка (пр. Кирова, 16) поступила почтовая посылка в стандартной почтовой картонной упаковке. В 06:30 часов при сортировке поступивших почтовых отправлений, из коробки просыпался порошок бледно-розового цвета с неприятным запахом, вызвавший першение в горле у присутствующих.

По сообщению администрации города, в соответствии с инструкцией по данному факту проинформированы ОВД по Кирово-Чепецкому району, отдел УФСБ в Кирово-Чепецке, Управление гражданской защиты.

Здание почтамта было оцеплено, доступ в него прекращен, работники организаций, расположенных в здании, эвакуированы. На месте работали оперативная группа следственного комитета, спасатели УГЗ, сотрудники Роспотребнадзора. В течение всего времени ситуация находилась под постоянным контролем компетентных органов, а также руководства города.

По состоянию на 10:00 часов отправитель и получатель почтовой посылки, а также её содержимое установлены. Опасности для жителей города ситуация не представляла. По завершению оперативных мероприятий все организации, расположенные в здании по адресу: пр. Кирова, д.16 работают в обычном режиме.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 23.09.09, 13:24
А можно узнать, что это был за порошок?
img
Sin 23.09.09, 13:35
Позвоните в Роспотребнадзор и спросите, но сомневаюсь, что скажут.
А сотрудники почты молодцы, что сразу в УГЗ обратились.
img
Аноним 23.09.09, 13:58
Этот порошок - обычное белковое питание для спортсменов. "Террорист" заказал его по почте. Но сотрудники почты как-то умудрились порвать упаковку и соответственно просыпали все на пол. Щас им предстоят разборки с магазином-отправителем.
               Barabasha (не со своего компа)
img
Sin 23.09.09, 14:02
Забавно, но иногда лучше перебдеть, чем недобдеть.
img
User 23.09.09, 14:27
Щас спортсмен будет в ярости)))
img
Аноним 23.09.09, 14:37
С Сином согласен, хотя ничего забавного в этом нет.
img
Свояк 23.09.09, 20:58
Аноним | 23 Сентября : 13:58-Barabasha (не со своего компа)
Интересно с каким удовольствием должны спортсмены потреблять порошок бледно-розового цвета с неприятным запахом, вызвавший першение в горле у не спортсменов?
img
Barabasha 23.09.09, 21:30
Свояк, ты веришь этим насмерть перепуганным тетенькам с почты? Я просто лично знаю "террориста"  всю ситуацию с ним уже обсудил.
img
Вахтер 24.09.09, 00:15
не от туда угрозы ждете господа....
img
Аноним 24.09.09, 08:06
Люди нормально действовали по инструкции, а то, что у страха глаза велики - от этого никуда не денешься.
Городские службы сработали четко.
img
Евгений71 24.09.09, 08:51
На главпочтаме девушки-дауны....особенно на приёме и выдаче корреспонденции....вечернюю школу похоже с трудом осилили....а вот страху то в них....
img
majam 24.09.09, 09:17
что за протеин такой который по почте заказывают интересненько
img
Barabasha 24.09.09, 15:37
Мне вот интересен такой момент. Сработали все службы четко и оперативно, ничего не скажешь.... Но сам-то факт появился случайно! А если например кто-то додумается послать действительно опасную вещь по почте? Я думаю он предусмотрит все, лишь бы ничего по дороге не порвалось и собаки не унюхали. В этом случае, каким образом на почте выследят угрозу?
img
Urtica 24.09.09, 15:57
с одной стороны, и правда, лучше перебдеть.. а с другой стороны - разве почта не несёт ответственности за целость упаковки?
=========
2Barabasha:
когда мне приходилось посылать всякую хрень из Мск в К-Ч, посылки на почте принимали в открытом виде, к тому же с предъявлением паспорта отправителя;
теперь я время от времени посылаю что-нибудь в Россию из UK, но здесь на почте с меня не требуют документов и содержимое посылки указывают в квитанции с моих слов.
вывод: бомбы и яды следует посылать из-за рубежа;))
img
сигаркин 26.09.09, 19:12
Это алимановские порошочки были!
img
Kosopuz 27.09.09, 01:08
Мляяя!! Это же был месячный запас концентрата для моего земляного киселя! Это ж мне придется весь месяц только горячую воду из-под крана пить! Ющенко не даст мне больше в долг концентрата! Ахахахаха. Хлюп
img