Кирово-Чепецкий форум
RSS
   Начало   Войти Регистрация Правила  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости Кирово-Чепецка
[ 23.10.2018 ] Instagram нараспашку: лучшее за неделю
[ 23.10.2018 ] Наказание без «пряника» предложили для самозанятых
[ 23.10.2018 ] Сводка ГИБДД с 15 по 21 октября
[ 22.10.2018 ] Важнее быть лучше, чем вчера; а не лучше, чем другие
[ 22.10.2018 ] Знак и ненависть в чепецком дворе
[ 22.10.2018 ] Михаил Шинкарёв получил советы от федеральной власти

Поиск
Страниц: 1 ... 139 140 141 [142]
Печать
Тема: Инет в Кирово-Чепецке...  (Прочитано 1343793 раз)
« Ответ #1692 : Октября 09, 2005, 04:55:14 pm »
Shurik Offline
Новичок

Просмотр профиля
Я-ламер!
*

Сейчас живу в другом городе, но скоро вернусь домой. И появляется проблема с доступом в инет. Точнее, с его отсутствием
Главные требования - высокая скорость, стабильность, остутствие перебоев в работе. Из того что удалось выяснить, подобрал несколько вариантов которые считаю реальными. Хотелось бы их обсудить.
Возможно, кто-то уже интересовался подобной темой. А заодно, выскажу свои соображения по каждому из пунктов.

Диалап, отпадает сразу. Слишком медленно, и довольно дорого.

Очень хорошие условия предлагает Волгателеком за ADSL доступ. (1200р. подключение. + от 3.15 до 3.70 рублей за мегабайт, большой выбор пакетов, на любые потребности) Кто юзает, поделитесь впечатлениями плиз. Этот вариант наиболее удобен, (не надо тянуть дополнительные кабеля, свободная телефонная линия) поэтому хотелось бы узнать о нем более подробно.  Wink

Интересовался выделенкой от АКТВ, но цены там не низкие. Для меня, во всяком случае... Говорят, есть и групповое подключение, (будет дешевле) но не намного. Говорил с подключившимися - довольны. Возможно, цена того стоит... Хотя, можно будет еще и пользоваться кабельным телевидением. Smiley

Была мысль попробовать спутниковый инет. Но неохота возиться с установкой тарелки. А может быть, стоит повозиться?! Цены за трафик очень небольшие. А еще, постараюсь поговорить с соседями, возможно получится сделать один скоростной канал на 4-5 человек. Тогда и подключение будет дешевле, и трафик... Smiley

Чего не хотелось бы, так это подключаться к различным полулегальным сетям, работающим непонятно на каких условиях, и с большим количеством глюков... Предлагали как-то, но я отказался, и не разу не пожалел об этом.
Разговаривал с людьми, кто попробовал, и остались недовольны как качеством работы, так и обслуживания. А сейчас об этой конторе вообще ничего не слышно. Слышал, что в подобных сетях используется самое дешевое оборудование - от кабелей, хабов, до серверов, персонал не самого высокого уровня, поэтому качество работы оставляет желать лучшего. Наличие лицензии, тоже совсем не лишнее. Оно говорит о серьезных намерениях со стороны руководства, лучше любой красочной рекламы. (Если они жмутся, и не хотят платить за лиценцию, рассчитывать на серьезную работу не приходится) А я как типичный потребитель услуг хочу получить все и сразу, и не париться, опасаясь внезапного закрытия такого провайдера. Определенно, никакого желания играть в русскую рулетку не имею. Пусть это делают другие...
Да и цены оказались совсем не маленькими... Имхо, есть варианты значительно надежнее и дешевле.

Если у кого есть мысли по этой теме - высказывайтесь. Во вторник приезжаю. Сразу займусь этим вопросом. Что получится - расскажу. Может кому-то пригодится. А если у кого есть интересные мысли по этой теме - поделитесь.  Smiley
« Ответ #1693 : Февраля 03, 2018, 10:54:05 pm »
Dart_Veider Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW

ога щяс  biggrin  drinks

« Ответ #1694 : Апреля 23, 2018, 11:27:31 pm »
Dart_Veider Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW

Надо найти у кого можно взять vps в аренду - где-нибудь в патагонии, на огненной земле или в зимбабве чтобы их ip не было в базе ркн,  там поднять свой vpn и за денежку в крипте продавать. норм бизнес-план  smile

« Ответ #1695 : Мая 09, 2018, 08:34:40 pm »
Штуша-Кутуша Offline
Новичок

Просмотр профиля
*

Ростелеком в очередной раз поднял ежемесячную плату на своих тарифах: https://kirov.rt.ru/press/news/news26852
« Ответ #1696 : Мая 10, 2018, 12:05:00 am »
X_Man Offline
Реликт форума

Просмотр профиля
Mr Smit Ложки не существет

В техподдержке они назвали это ...  индексацией цены.  lol такая знаете словесная эквилибристика. В договоре одна цена, а на самом деле цену чуток подняли. Можно всегда к другому оператору перейти.

Ответственно заявляю, что тексты и изображения, опубликованные мной, являются черновиками фантастического произведения. Заявляю, что мнение авторов в цитируемых мной ссылках всегда не совпадает с моим мнением. Данное заявление распространяется на все опубликованные тексты, изображения и видео.
« Ответ #1697 : Мая 10, 2018, 09:50:06 am »
Alexey_kch Offline
Реликт форума

Просмотр профиля
ГАЗель - лучший автомобиль

Вот только к какому, стоит ли менять шило на мыло? сейчас у меня стало 400 р при скорости до 100м/с, в мтс такое стоит 650р. или заключить годовой контракт за 500р. pardon

Кирово-Чепецкий клуб 4х4 http://vk.com/club21115809
« Ответ #1698 : Мая 30, 2018, 11:12:08 am »
Dart_Veider Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW

Российские интернет-провайдеры начали повышать цены на свои услуги на 8−10%. Подорожание вступит в силу с начала лета и связано с расходами на исполнение «закона Яровой». Несмотря на то что правительство снизило требования по хранению информации, затраты небольших провайдеров составят десятки миллионов рублей, а для крупных будут исчисляться десятками миллиардов.
По «закону Яровой» с 1 июля 2018 года операторы должны хранить все телефонные разговоры, текстовые сообщения, изображения, звуки, видеозаписи и другие электронные сообщения пользователей.

« Ответ #1699 : Августа 17, 2018, 11:38:31 am »
X_Man Offline
Реликт форума

Просмотр профиля
Mr Smit Ложки не существет

В Каринторфе интернет Ростелеком до сих пор на ADSL. И вот знакомый жалуется что периодически отваливается интернет. Теле2 и Мегафон тоже не особо стабильно - видимо базовые станции далеко. Подскажите у кого в Каринторфе стабильный интернет и какой оператор. Билайн и Ета еще остались и что все ? - спутник - дорого.

Ответственно заявляю, что тексты и изображения, опубликованные мной, являются черновиками фантастического произведения. Заявляю, что мнение авторов в цитируемых мной ссылках всегда не совпадает с моим мнением. Данное заявление распространяется на все опубликованные тексты, изображения и видео.
« Ответ #1700 : Августа 18, 2018, 07:36:16 am »
Dart_Veider Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW

Ростелеком пол года глючил - при перезагрузке роутера сигнал от коммутаора пропадал. Оказалось порт глючил, а они мне мозг выносили и говорили что роутер говно)

« Ответ #1701 : Октября 20, 2018, 07:24:27 pm »
copyhard Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Есть проводной МТС и 4G от Билайна.
Так у МТС есть возврат 20% оплаты Инета и ТВ на номер МТС.
Ваще суперово.

"Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать"
Трейдинг - ТЯЖЁЛАЯ работа к ЛЁГКИМ деньгам...
Страниц: 1 ... 139 140 141 [142]
Печать
Перейти в:  
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита. | Показать новые ответы на Ваши сообщения.

© 2003-2018 Чепецк.RU - Форум Кирово-Чепецка