Кирово-Чепецкий форум
RSS
   Начало   Войти Регистрация Правила  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости Кирово-Чепецка
[ 23.02.2018 ] Египтянин не прижился в квартире
[ 23.02.2018 ] На лыжах с ветерком
[ 22.02.2018 ] Тест: быль или фейк?
[ 22.02.2018 ] Лишь бы не работать: чем заняться в выходные?
[ 22.02.2018 ] Украл, вернул, снова украл
[ 22.02.2018 ] Фильмы недели: «Ночные игры» + 2 картины

Поиск
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18]
Печать
Тема: Вы читаете книжки?  (Прочитано 230748 раз)
« Ответ #204 : Февраля 04, 2010, 01:30:56 pm »
LASKA Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Или на них уже не остается времени. А если читаете, то что их прочитанного в последнее время больше всего понравилось? В электронном или в бумажном варианте больше нравится/удобнее читать?
« Ответ #205 : Января 08, 2018, 11:11:47 pm »
Танатос Offline
Реликт форума

Просмотр профиля
Дороги все до одной приводят сюда

Почитайте лучше учебник по астрономии - обновите свои знания о звездах. good
« Ответ #206 : Января 09, 2018, 05:19:59 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Вижу, что ссылаетесь на вредную книжонку--кто и что мне помешает две минуты погуглить и сказать, что она вредная и глупая?
Гуглить/яндексить/майлить/… то можно сколько угодно, только для того, чтобы сформировать своё мнение этого явно недостаточно.
С чего ты взяла, что она:
1.   Вредная
2.   Глупая
если ты её не читала и совсем не поняла о чём она? «Купилась» на мою цитату из неё?

А сказала, Б говори--вовсе дикие какие-то претензии.
Это не претензии. Ты же не дитя малолетнее. Должен же достаточно взрослый индивид понимать с чем другого поздравляет.
Так и мне этот разговор должен как минимум представляться интересным и нужным. Но вот не представляется.
Ты же поздравляешь меня с ним, отсюда и вопрос
Про Рождество Вам что-то интересно?
Простой вопрос: рождество кого или чего?
Просто о празднике поговорить хочется?
Для меня это просто дополнительный выходной не более.
« Ответ #207 : Января 09, 2018, 06:53:07 pm »
McGonagall Offline
Реликт форума

Просмотр профиля
Верующая бабка с уже тремя внуками!!!)

При чём тут Ваши цитаты? Вся эзотерическая литература и практика крайне вредны.  И тут не исключение. Астрология, шаманизм пластиковый, заговоры, привороты или ещё что--не важно. Я не буду спорить, доказывать, это уже сто раз обсуждалось и общеизвестно. И дураков, ведущихся на это, всё меньше. Про Рождество--не буду говорить, кажется я достаточно ясно это обозначила. Лишний выходной--значит лишний выходной. 

"Помни, что ты, говоря, рождаешь слово, ты произнёс слово, и оно никогда уже не умрёт, но будет жить... оно станет за тобою... и будет за тебя или против тебя"(свт. Феофан Затворник)
« Ответ #208 : Января 09, 2018, 07:51:06 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Что бы я без тебя делал, Магон?
Вся эзотерическая литература
С чего ты взяла что это эзотерическая литература? Ярлык на неё навесили?
Вся эзотерическая литература … крайне вредны
В чём вред литературы, которую некоторые относят к эзотерической, т.е. не для профанов? Знаю, что маргиналам подобная литература не приемлема.
Вся эзотерическая литература и практика крайне вредны.
О практиках ничего не скажу – не практикую.
Астрология
Вообще-то, Астрология – в переводе наука о звездах. Но, то что у нас считается астрологией – это как раз о «путях ослов».
шаманизм
Например, для меня нет больших отличий между шаманизмом и христианством. Это разные этапы в истории человечества. На одном этапе, для управления толпой сильнее был распространён шаманизм, на другом христианство.
И дураков, ведущихся на это, всё меньше
Неадекватно воспринимающие окружающий мир всегда были и сейчас их полно.
Про Рождество--не буду говорить, кажется я достаточно ясно это обозначила.
Ты не ответила на вопрос.
« Ответ #209 : Января 09, 2018, 09:08:12 pm »
McGonagall Offline
Реликт форума

Просмотр профиля
Верующая бабка с уже тремя внуками!!!)

Это эзотерическая литература. Хотя я не для Вас это пишу, так что зря многострочно пыхтите pardon На вопрос не ответила и не отвечу. Чего тут непонятно?

"Помни, что ты, говоря, рождаешь слово, ты произнёс слово, и оно никогда уже не умрёт, но будет жить... оно станет за тобою... и будет за тебя или против тебя"(свт. Феофан Затворник)
« Ответ #210 : Января 10, 2018, 05:07:49 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Понятно, Магон.
Так и бы сказала:
Ой, всё
« Ответ #211 : Января 17, 2018, 07:47:44 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Как бы там не было, и Магон "не метала бисер", а Барабаша не искал хайпа=шума там, где его нет, я продолжу.
Книгу я решил прочесть после просмотра видео на последних больших зимних выходных:
Мировое правительство и магия

О змеях, и особом к ним отношении <цитаты, за одним исключением, из "вредной" книги (Магон так говорит, если чо)>:
В доколумбовской Америке народы поклонялись Млечному Пути как Великому Небесному Змею.
Индейские предания повествуют о жителях Юкатана, которые приплыли в лодках с востока, после Потопа... и называли себя «люди Змея» - чаны. Их вождь по прозвищу Змей мог исцелять наложением рук и оживлять мертвых. В древние времена у всех народов Земли символ Змея обозначал Посвященного. У майя верховный жрец носил титул ЦАБ КАН - «Гремучая Змея». В Евангелии Иисус Христос говорит своим ученикам «Будьте мудры, как змеи...», но проходили века - и символ Змея стал превращаться в инфернальное клише.
(Лазарев Г.А. "Тайна священного календаря Майя")
Цитата из "факса", как считают воцерковленные:
Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии
В т.н. христианстве также особое отношение к змею, причем скорее положительное, чем отрицательное, несмотря на "первородный грех"ТМ:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зал_аудиенций_Павла_VI
Внутри интереснее смотрится:

-Вы слышите меня бандерлоги?
-Слышим тебя, КАА…

Особенность числа 13 и его места в жизни людей известно достаточно давно.
Знаки Зодиака - это созвездия, через которые проходит путь Солнца, называемый эклиптикой. Двигаясь по эклиптике, Солнце проходит еще через 13-е созвездие - Змееносец, но людям веками навязывалось мнение, что 13 - это несчастливое число, неудобное число, потому что оно не вписывается в гармоничный круг! Действительно, как хорошо, когда в году 12 месяцев, и Зодиакальный круг отлично делится на 12, где на каждый знак приходится по 30 градусов.
360:12 = 30.
И тогда одно из самых обширных созвездий небосвода Змееносец взяли и выкинули из Зодиака, как будто бы его там никогда и не было! И придумали теорию для профанов, что Змееносец - это не знак Зодиака, а всего лишь созвездие!
Тем не менее Солнце проходит через это созвездие, которое находится между Скорпионом и Стрельцом, каждый год, пребывая в нем 20 дней: с 27 ноября по 17 декабря.
Цолькин не единственный календарь, который применялся при летоисчислении народов, живших "за большой лужей".

О том, кого называют пластиковым шаманом индейцы:
Мое календарное имя Кан Акбаль. Я не целитель и не колдун, a plastic shaman (пластиковый шаман). Так индейцы называют белых, практикующих индейскую магию. Я свободный художник. Моя миссия - поддерживать на Земле Дух Любви, Красоты и Гармонии в свете глобальных перемен. В последние годы в обществе витают эсхатологические вибрации, в СМИ стало модным обсуждать пророчества индейцев майя, 2012 год и конец света, но эта книга написана для тех, кто собирается жить дальше и строить Новый Золотой Век!
В наше время занятие астрологией на базе средневековой метафизики (четырех элементов и дуализма: хороший - плохой, гармоничный - напряженный и т. д.) видится устаревшим и неактуальным. Поэтому когда говорят, что такой-то знак кому-то подходит, а такой-то - нет или сегодня день благоприятный, а завтра - неблагоприятный, то все это - разговоры в пользу бедных.
Наступила эпоха Водолея, и астрология теперь совсем другая. То, что было актуально в эпоху Рыб, теперь стало мертвым знанием.
Об особом почитании рыб псевдохристианами известно давно.

Интерес к книге возник в связи с тем, что мне давно уже хотелось узнать о летоисчислении людей, в т.ч. проживавших "за большой лужей", а также найти ответы на несформулированные вопросы:
Что такое Цолькин и с чем его едят? Как занимались летоисчислением люди, жившие в Америке, до истребления их христианами и форматирования оставшейся после геноцида обслуги?
« Ответ #212 : Января 23, 2018, 06:34:31 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Почитайте лучше учебник по астрономии - обновите свои знания о звездах.
Учебник Астрономии (Чаругин В.М.) недавно закончил читать.
В общем, впечатление сложилось, если попробовать назвать его одним словом, то это фрагментарность. Иными словами, нет целостного представления о микрокосме и макрокосме, вообще ничего нет о многочисленных мегалитических астрономических объектах, построенных по всей планете, слишком мало сведений о хронологии, летоисчислениях народов мира…
В одном месте указать, что зодиакальных созвездий 12, в другом маленьком абзаце о прецессии и «Платоновом годе», оторванном от зодиака…
Этим (фрагментарностью) грешит, в большей мере, всё современное образование. Дать фрагмент учащемуся мало с чем связанный, а тем более с жизнью, но наполненный различными нарративами (вакуум-это пустота, но при этом 70% - тёмная энергия, 25% - тёмная материя, о которых почти ничего неизвестно)…
Научить индивида рассчитывать 1,2,3 космические скорости, но не дать ему разобраться в том, зачем это ему необходимо…
После изучения предмета у ученика, наверное, должно сложиться примерно такое впечатление: нууу… это что-то такое далекое, отчасти непонятное… и мне это вряд ли понадобится в жизни.
« Ответ #213 : Января 23, 2018, 07:52:08 pm »
Nadinka Offline
Реликт форума

Просмотр профиля
Philosopher, с’est apprendre mourir.

Вот поэтому, при таком обучении, и неинтересны детям интереснейшие вещи. Теряется тяга к познанию. И выходят из школы люди с фрагментарными знаниями, без целостной картины мира.

Это дает возможность в дальнейшем вложить им (т.е. многим) в головы всё, что угодно. Целенаправленно это делается или нет, не знаю. Но склоняюсь к мысли, что хорошо образованные люди, т.е. люди с целостной картиной мира, пониманием протекающих в нём процессов, не нужны убогой моноэкономике России. Отсюда всё и проистекает.

Dubito ergo cogito, cogito ergo sum
Я сомневаюсь, значит мыслю; я мыслю, значит существую
« Ответ #214 : Января 24, 2018, 05:42:51 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Теряется тяга к познанию.
Её скорее отбивают.
К системе образования я отношу и СМРАД, и кинематограф, и интернет, в частности, а также социальные сети…
Как раньше говорили: ребенок «впитывает, как губка». «Навпитавшись» всякой дряни, учиться думать своей головой уже не хочется (приучают к халяве), а хочется (многим), чтобы от них отстали и оставили в покое для получения удовольствий: – от просмотра телевизора, - от социальных сетей, - от просмотра разного рода фриков, зарабатывающих на просмотрах или таким образом повышающих свой ЧСВ…
Это дает возможность в дальнейшем вложить им (т.е. многим) в головы всё, что угодно. Целенаправленно это делается или нет, не знаю.
Конечно намеренно…
В высказывании есть здравое зерно:
2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать
Это формируется и этим активно пользуются.
Но склоняюсь к мысли, что хорошо образованные люди, т.е. люди с целостной картиной мира, пониманием протекающих в нём процессов, не нужны убогой моноэкономике России.
Во-первых, экономика не моно.
Во-вторых, криптоколониальный режим не предусматривает развитие многих отраслей промышленности. Соответственно, такое количество обслуги для сырьевой экономики не нужно.
В-третьих, образование убивается на Западе не хуже, чем у нас…
« Ответ #215 : Февраля 12, 2018, 11:16:10 pm »
Кисюга Offline
Реликт форума

Просмотр профиля
Танцы с облаками

Все электронные библиотеки стали придерживаться авторского права? Хотела обновить свою, все ссылки ведут на Литрес и другие платные ресурсы, где теперь брать epub? Не то что бы я против платить за кино и книги, но неожиданно)))

Всё, что не поддаётся измерению, не существует.
« Ответ #216 : Февраля 13, 2018, 09:04:04 am »
Танатос Offline
Реликт форума

Просмотр профиля
Дороги все до одной приводят сюда

Все электронные библиотеки стали придерживаться авторского права? Хотела обновить свою, все ссылки ведут на Литрес и другие платные ресурсы, где теперь брать epub? Не то что бы я против платить за кино и книги, но неожиданно)))

На Lib.ru всё по-прежнему бесплатно и в формате txt. smile
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18]
Печать
Перейти в:  
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита. | Показать новые ответы на Ваши сообщения.

© 2003-2018 Чепецк.RU - Форум Кирово-Чепецка