Кирово-Чепецкий форум
RSS
   Начало   Войти Регистрация Правила  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости Кирово-Чепецка
[ 12.12.2018 ] Как не допустить повторения «дворовой драмы»?
[ 12.12.2018 ] Льготников уведомляют о переносе выплаты
[ 12.12.2018 ] Половина россиянок боится насилия в семье
[ 11.12.2018 ] Итоги года в Чепецке: выбирайте сами
[ 11.12.2018 ] Победы на волжском татами
[ 11.12.2018 ] Instagram нараспашку: лучшее за неделю

Поиск
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9]
Печать
Тема: Пределы экономии  (Прочитано 38645 раз)
« Ответ #96 : Ноября 19, 2017, 03:39:39 pm »
darya Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Привет, на неделе прочитала в одном журнале  письмо одной дамы, которая уже 20 лет живет в Германии. Дама решила поучить русских экономить.Пишет, например, что за 20 лет - внимание! - она ни разу не приняла настоящий душ, не поплескалась в ванной. Как моется? Преимущественно губкой из ковшика. Ищет магазины, где "полупросрок" продают подешевле. Вещи берет только в секондах или при скидках, простаивает в такие магазины по полдня... Она очень горда и фактически считает такой подход "дополнительным заработком". А у меня вопрос- нафига???? не мыться, жрать то, что надо бы выкидывать, и при этом гордиться, что живешь в Дюссельдорфе???? Другой пример, из сельской местности, одна моя знакомая старушка. После установления счетчиков на воду эту самую воду не открывает. Ходит за 2 км на ключ и набирает так фляги, не щадя времени, рук и здоровья. Опять таки - нафига?  И главное - какова цель такой экономии?... А вы чем готовы пожертвовать, ну и, разумеется, чего ради?
« Ответ #97 : Января 07, 2018, 11:09:55 am »
... Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Мурзик, так чем лещей-то брали?
Килограммами  biggrin

Покупали
« Ответ #98 : Января 07, 2018, 07:41:21 pm »
Ralf Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Копец... А я всё не мог допереть - это где в Каринторфе можно лещей руками собирать?

Конечно, луга там со стороны Бузарки заливает, но рыба туда особо не заходит...

Вот где-то в районе деревень Кокирь и Вареницы действительно во время паводков крупная рыба часто на луга заходит, и там её ловят сетями в довольно приличных объёмах
« Ответ #99 : Января 07, 2018, 09:35:12 pm »
... Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Ну не сама же я с ведром и корзиной по лугам бегала  biggrin
Где уж там их ловили (или руками собирали) - я не спрашивала. Но лещи были вкусные  good
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9]
Печать
Перейти в:  
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита. | Показать новые ответы на Ваши сообщения.

© 2003-2018 Чепецк.RU - Форум Кирово-Чепецка