Кирово-Чепецкий форум
RSS
   Начало   Войти Регистрация Правила  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости Кирово-Чепецка
[ 16.11.2018 ] Всё хорошо звучит
[ 16.11.2018 ] Красота на берегу
[ 16.11.2018 ] Фильм недели: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»
[ 15.11.2018 ] История пишется быстро: вернёмся на десять лет назад
[ 15.11.2018 ] Лыжня в места неотдалённые
[ 15.11.2018 ] Как изменятся тарифы ЖКХ в следующем году?

Поиск
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9
Печать
Тема: Пределы экономии  (Прочитано 37643 раз)
« Ответ #36 : Ноября 19, 2017, 03:39:39 pm »
darya Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Привет, на неделе прочитала в одном журнале  письмо одной дамы, которая уже 20 лет живет в Германии. Дама решила поучить русских экономить.Пишет, например, что за 20 лет - внимание! - она ни разу не приняла настоящий душ, не поплескалась в ванной. Как моется? Преимущественно губкой из ковшика. Ищет магазины, где "полупросрок" продают подешевле. Вещи берет только в секондах или при скидках, простаивает в такие магазины по полдня... Она очень горда и фактически считает такой подход "дополнительным заработком". А у меня вопрос- нафига???? не мыться, жрать то, что надо бы выкидывать, и при этом гордиться, что живешь в Дюссельдорфе???? Другой пример, из сельской местности, одна моя знакомая старушка. После установления счетчиков на воду эту самую воду не открывает. Ходит за 2 км на ключ и набирает так фляги, не щадя времени, рук и здоровья. Опять таки - нафига?  И главное - какова цель такой экономии?... А вы чем готовы пожертвовать, ну и, разумеется, чего ради?
« Ответ #37 : Ноября 23, 2017, 09:19:35 am »
Ralf Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

MurZik, вот поэтому мне и нужен человек с большими связями... Чтобы было взаимовыгодное сотрудничество - с меня работа в течение полугода за еду и ночлег, а он за это будет должен "пробить" мне все необходимые ксивы...
« Ответ #38 : Ноября 23, 2017, 09:21:28 am »
... Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Не проще пойти обычным путем? Отучиться и сдать?
« Ответ #39 : Ноября 23, 2017, 09:25:59 am »
Ralf Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Нет, отучиться и сдать - для меня это вообще нереально...

Я уж лучше буду всю жизнь землю копать и брёвна таскать - но ни за что не окончу даже недельных курсов...
« Ответ #40 : Ноября 26, 2017, 07:14:57 am »
Ralf Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Продукты и средства бытовой химии обходятся дешевле, если их брать оптом... Например, сахарный песок лучше брать в мешках по 50 кг, сразу 2...3 мешка.
« Ответ #41 : Ноября 26, 2017, 10:53:21 am »
AwaZ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

брагу под самогон лучше делать  на  сырье с высоким содержанием крахмала, выбирая  максимально дешевое. Я в свое время варил  даже на  посеченой  кукурузе)))  Почти  бурбон получался ))) good
« Ответ #42 : Ноября 26, 2017, 10:53:48 am »
darya Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Ну нет, оптовая закупка - это никакая не экономия, это сплошные затраты. Не хочу так. Но вот сегодня я делаю отличное блюдо. Правда, фарш небесплатный, но все остальное свое. В общем, тыкву я фарширую.
« Ответ #43 : Ноября 26, 2017, 01:35:42 pm »
Ralf Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

А вот так я экономлю на сварочных электродах:

Как вам напряжение холостого хода? Выше, чем у пальчиковой батарейки, да?  biggrin

Благодаря этому можно даже не выяснять, какое у электрода покрытие (рутиловое, фтористо-кальциевое и т.д.), какова влажность покрытия и почему эти электроды выбросили на помойку - данный источник "сожрёт" всё без разбора и не подавится... При чём - на переменном токе...

Тест на повторное зажигание дуги:

(Как видно, движения типа "дятел" или "зажги спичку" здесь не требуются...)

Электрод ЦУ-5 на переменке:

« Ответ #44 : Ноября 26, 2017, 04:13:13 pm »
copyhard Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Ну и капец.

"Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать"
Трейдинг - ТЯЖЁЛАЯ работа к ЛЁГКИМ деньгам...
« Ответ #45 : Ноября 26, 2017, 06:04:57 pm »
darya Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Ничего и не капец.
А вообще действительно - экономить надо на "энергоемких вещях", например, на таких вот элеектродах. Экономить на квартплате можно, но до человека или семьи рано или поздно докопаются - понятно ведь, что не платить за воду и газ, будучи прописанным где нибудь в ПРонькинцах, гораздо выгоднее, чем платить по счетчикам. У меня так не получилось. А у вас?
« Ответ #46 : Ноября 26, 2017, 09:39:57 pm »
SeriyBeliy Offline
Старейшина форума

Просмотр профиля
Он уважать себя заставил

Нормально работает. Я прописан далеко от К-Ч. Там местная власть берет оплату с фактически проживающих по данному адресу. Там, кроме моих родителей, прописаны еще человек шесть-семь (точно не знаю). Чем не экономия?
« Ответ #47 : Ноября 29, 2017, 08:36:33 am »
Ralf Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Неплохой способ сэкономить на воде - стирать бельё на пруду или на реке... Там воды неограниченно много, и она вся бесплатная...

Особенно это актуально для крупных вещей - постельного белья, штор, половиков, зимней верхней одежды.
« Ответ #48 : Ноября 29, 2017, 09:09:10 am »
... Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Неплохой способ сэкономить на воде - стирать бельё на пруду или на реке... Там воды неограниченно много, и она вся бесплатная...

Особенно это актуально для крупных вещей - постельного белья, штор, половиков, зимней верхней одежды.
Так и представила себе, как Дарья с утречка идет на Вятку половики стирать  lol

Нафиг такая экономия. Воду сэкономишь - время и здоровье потеряешь.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9
Печать
Перейти в:  
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита. | Показать новые ответы на Ваши сообщения.

© 2003-2018 Чепецк.RU - Форум Кирово-Чепецка