Кирово-Чепецкий форум
RSS
   Начало   Войти Регистрация Правила  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости Кирово-Чепецка
[ 25.04.2017 ] Приколист нашёлся
[ 25.04.2017 ] Никуда без правильной мотивации
[ 25.04.2017 ] «Интуиция подсказала или Бог отвёл»
[ 25.04.2017 ] Сводка ГИБДД с 1 по 23 апреля
[ 25.04.2017 ] Instagram нараспашку: лучшее за неделю
[ 24.04.2017 ] Поймать «Синюю птицу»

Поиск
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 12
Печать
Тема: Возрождение ссылки  (Прочитано 9466 раз)
« Ответ #60 : Марта 18, 2017, 05:10:33 pm »
Ralf Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Сейчас одновременно идут два процесса - гуманизация уголовных наказаний и возвращение старых дореволюционных традиций.

Поэтому предлагаю возродить такой вид наказания, как ссылка...

Повезло когда-то Пушкину - накосячил, и за это ему "дали путёвку" на черноморское побережье... Аж на целый год (или ещё дольше?)... Я вот как бы тоже литератор... И хотя опусов на политическую тему у меня почти нет, если за них меня сошлют на пару лет куда-нибудь в Одессу или Евпаторию - такие опусы появятся мигом...
« Ответ #61 : Марта 20, 2017, 08:30:21 pm »
Nadinka Offline
Завсегдатай

Просмотр профиля

Ральф
Не знаю, не видала, чтоб на тракторе в магазин ездили  biggrin УАЗ или квадроцикл, зимой снегоход - вот основные помощники в езде по бездорожью.

Nadinka
Все я вижу, и о проблемах знаю. Но какой смысл стонать о том, чего не можешь изменить? Махать флагами и маршировать в честь Навального или иного "оппозиционера" я не собираюсь, да и не верю я в них.

Революции вершить тоже считаю делом бессмысленным и даже вредным - история показывает, что среди революционеров обычно больше бездельников, которым завидно, а работать лень, чем людей, реально озабоченных судьбой миллионов.

Других методов воздействия на существующую власть (в глобальном смысле и всероссийском масштабе) я не знаю. Если Вы знаете - поделитесь, я рассмотрю Ваше предложение и всесторонне его обдумаю, пока буду кидать навоз  biggrin

А пока ничего глобального изменить не выходит - я занимаюсь частным, и лично мне, как и  моим близким, это приносит ощутимую пользу, хотя бы в качестве продуктов . Лучше так, чем никак  pardon

Я,я,я. Ну и? Что Вы сказать людям хотите? Смотрите какая я хорошая, какая умная. Как хорошо живу.
Посмотрели. Дальше что?
А я думаю, что сейчас идет процесс познания гнилой сущности собственной власти, а вовсе не нытье, как Вы пытаетесь изобразить. Нам слишком долго лгали, и было время, когда мы верили. К тому же снижающийся уровень жизни поможет прояснению мозгов тех, кто ещё не понял уровня деградации и продажности правящего класса.
Долготерпение народа велико, но не бесконечно же. Тут ведь выбор невелик: либо нас согнут в дугу и она сломается, либо распрямиться... и тогда ударит.
P.s. А Вы знаете, как жили рабочие при Николае 2?  Я, допустим, была шокирована, когда узнала, что питерские рабочие снимали порой на семью из пяти человек одну койку в комнате с другими жильцами. Это я насчет нужности/ненужности революций. Эволюция конечно была бы лучше. Но элита тогдашняя прогнила уже до предела и эволюционировать не хотела. История повторяется на новом этапе. Правда, во что в конце концов выльется, мы еще не знаем.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2017, 08:48:45 pm от Nadinka » Записан
« Ответ #62 : Марта 20, 2017, 09:28:59 pm »
Ralf Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Однако самый лучший внедорожник - это гусеничник:

Не боится ни раскисшей глины, ни снежной целины...

А ещё на нём дрифтовать классно:

А ещё из него можно сделать "родстер":

« Ответ #63 : Марта 20, 2017, 09:29:55 pm »
Танатос Offline
Реликт форума

Просмотр профиля
Дороги все до одной приводят сюда

Ральф, фигня твой уазик. Вот что нужно для наших мест-вездеход Узола.

« Ответ #64 : Марта 20, 2017, 09:33:45 pm »
TsarLeva Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

P.s. А Вы знаете, как жили рабочие при Николае 2?  Я, допустим, была шокирована, когда узнала, что питерские рабочие снимали порой на семью из пяти человек одну койку в комнате с другими жильцами. Это я насчет нужности/ненужности революций. Эволюция конечно была бы лучше. Но элита тогдашняя прогнила уже до предела и эволюционировать не хотела. История повторяется на новом этапе. Правда, во что в конце концов выльется, мы еще не знаем.
И откуда же ты об этом узнала, деточка?
« Ответ #65 : Марта 20, 2017, 09:47:54 pm »
MurZik Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW
Генератор безумных идей

Nadinka, странная Вы. Сначала сетуете, что люди не высказывают собственного мнения, когда Вам его высказывают - возмущаетесь, что речь идет о частном и личном  pardon

Лучше уж я с Ральфом про трактора и дороги поговорю  biggrin

В жизни нет ничего невозможного Wink
« Ответ #66 : Марта 20, 2017, 09:48:15 pm »
rmv Offline
Старейшина форума

Просмотр профиля

P.s. А Вы знаете, как жили рабочие при Николае 2?  Я, допустим, была шокирована, когда узнала, что питерские рабочие снимали порой на семью из пяти человек одну койку в комнате
И откуда же ты об этом узнала, деточка?
Сейчас в школе такого не рассказывают, дабы не возникало неудобных аналогий. Smiley

« Ответ #67 : Марта 20, 2017, 10:06:49 pm »
Nadinka Offline
Завсегдатай

Просмотр профиля

Nadinka, странная Вы. Сначала сетуете, что люди не высказывают собственного мнения, когда Вам его высказывают - возмущаетесь, что речь идет о частном и личном  pardon

Лучше уж я с Ральфом про трактора и дороги поговорю  biggrin

Да я вроде Вас на разговор вовсе не вызывала.
« Ответ #68 : Марта 20, 2017, 10:30:49 pm »
MurZik Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW
Генератор безумных идей

Да? Видимо, мне показалось  biggrin
Мурзик, все магниты-пятерочки созданы для обычных людей, для подавляющего большинства. В нашем городе уж точно. Вы счас что предложили? Я не поняла. Чтобы все люди стали элитой?

« Ответ #69 : Марта 20, 2017, 10:46:49 pm »
Ralf Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Танатос, все эти "Ухтыши", "Узолы" и прочие "Трэколы" стОят так дорого, что офигеть и не встать - новые по 1000000 (!!!!!!!!!!!!) рублей и более, а подержанные не дешевле 500000...

При этом подержанный Т-25 можно взять всего за 100...150 тысяч, МТЗ-80 или Т-40 за 150...200 тысяч, ДТ-75 за 250...300 тысяч рублей.

Можно и дешевле, но там возни будет больше - скорее всего, сразу потребуется замена муфты сцепления и других фрикционных сочленений, в плохом состоянии будут шины колёс и гусеничная ходовая часть.

Года четыре назад мой знакомый взял Т-25 без кабины всего за 20 тысяч рублей... Что самое смешное - на ходу (хотя из-за отсутствия АКБ и стартёра заводить приходилось "с толкача").

« Ответ #70 : Марта 20, 2017, 11:34:03 pm »
Nadinka Offline
Завсегдатай

Просмотр профиля

Да? Видимо, мне показалось  biggrin
Мурзик, все магниты-пятерочки созданы для обычных людей, для подавляющего большинства. В нашем городе уж точно. Вы счас что предложили? Я не поняла. Чтобы все люди стали элитой?
Это Вы забыли. Я с Вами не начинала разговор. Это Вы его начали с хамского поста зачем то. Пришлось ответить. Видимо зря.
Вооще дилемма, стоит отвечать на хамские реплики или нет.
В любом случае рада с Вами попращаться, т.к. разговор всё равно невозможен.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2017, 12:02:06 am от Nadinka » Записан
« Ответ #71 : Марта 21, 2017, 06:40:04 am »
MurZik Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW
Генератор безумных идей

Nadinka

И Вам всего доброго  pleasantry

Неясно только, что Вы сочли за хамство? Предложение стать не средним человеком? Неужели Вы так остро недовольны своим социальным положением, что воспринимаете в штыки любое предложение его улучшить?

Впрочем, разошлись - так разошлись. Не будем продолжать этот непродуктивный разговор, мы все равно друг друга не поймем, ибо Ваше дело - громко радеть о судьбе миллионов, мое - молча улучшать своё и частное  dirol

З.Ы. Так вдруг подумала - у меня же типичная психология кулака  crazy надо срочно убрать геолокацию с фоток. А то, не дай б-г, организуете революцию, встанете во главе первичной партийной ячейки и приедете меня раскулачивать в числе первых. И сошлете-таки в Сибирь, что возвращает нас к изначальной теме поста  biggrin

З.Ы.Ы. Для тех, кто испытывает сложности с чувством юмора - это была шутка  give_rose

« Ответ #72 : Марта 21, 2017, 06:43:07 am »
MurZik Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW
Генератор безумных идей

Ральф, а что там с расходом топлива? Трактор ведь кушает изрядно?

Я погуглила - везде цифры в л/час, как их перевести в л/км? Чтобы кататься ведь важно расстояние  biggrin

Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 12
Печать
Перейти в:  
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита. | Показать новые ответы на Ваши сообщения.

© 2003-2017 Чепецк.RU - Форум Кирово-Чепецка