Кирово-Чепецкий форум
RSS
   Начало   Войти Регистрация Правила  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости Кирово-Чепецка
[ 13.12.2017 ] Устроили волейбольные баталии
[ 13.12.2017 ] Меня узнаешь сразу, я — светофор безглазый
[ 13.12.2017 ] Музыка и грация
[ 13.12.2017 ] Дискомфортная идея
[ 12.12.2017 ] Стать волшебником хоть на пару часов
[ 12.12.2017 ] Каринторфские страсти

Поиск
Страниц: 1 ... 592 593 594 [595] 596 597 598
Печать
Тема: Эпоха Путина 2012...  (Прочитано 4782575 раз)
« Ответ #7128 : Мая 06, 2012, 06:36:57 pm »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Ну что ж.... Завтра 7 мая состоится инаугурация нового старого Президента России В.В.Путина.
А сегодня в Москве мирное согласованное шествие оппозиции обернулось беспорядками ...

Давайте делится мыслями, настроениями. Что нас ждет в будущем, что будет со страной, куда мы идем вообще?
« Ответ #7129 : Декабря 07, 2017, 11:23:59 am »
IronIzer Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Ну, раз уж начали переходить на личности - так и продолжим.

Обращаюсь персонально к IronIzer:

Если на работе тебе скажут: на выборах ты ставишь галочку за Путина и предъявляешь доказательства в виде сэлфи с бюллетенем, иначе уволим - проголосуешь за него?

Варианты ответов: да или нет. Остальная демагогия будет считаться сливом  dirol

Ок, отвечу тебе в виде исключения.
НЕТ. Я достаточно квалифицированный работник. Понимаю что нескромно, но скажу, что люди с моей специальностью и квалификацией на дороге не валяются, а потому на подобные ультиматумы мне насрать. Могу позволить себе голосовать по совести, я заслужил на это право своим умом.
« Ответ #7130 : Декабря 07, 2017, 11:24:25 am »
mex Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Туда тянутся люди с "синдромом обреченности" , чтобы о них подумали, им погладили головы и сказали что мы самые великие.

Не так. Предприятия давно уже умеют в систему обучения затачивающую людей ровно в резьбу этого предприятия. Выучился очень узкоспециально - работает узкоспециально - лоялен узкоспециально. Выбора нет. Лояльность понятна.
Выбор всегда есть , начиная с выбора специальности ВУЗа или техникума и выбора места жительства. При этом выборе молодые люди в свои 14-17 лет определяют свое будущее на всю жизнь. Если не планировать свое будущее а плыть по "течению" куда прибьет, то и не жалуйтесь тогда...
« Ответ #7131 : Декабря 07, 2017, 11:27:12 am »
Dart_Veider Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW

Уйти можно в майнинг криптовалюты  Roll Eyes

« Ответ #7132 : Декабря 07, 2017, 11:31:44 am »
MurZik Offline
Реликт форума

Просмотр профиля
Генератор безумных идей

Ок, отвечу тебе в виде исключения.
НЕТ. Я достаточно квалифицированный работник. Понимаю что нескромно, но скажу, что люди с моей специальностью и квалификацией на дороге не валяются, а потому на подобные ультиматумы мне насрать. Могу позволить себе голосовать по совести, я заслужил на это право своим умом.
Ой, спасибо, что ответил biggrin

Вот смотри, вас уже как минимум двое, тех, кто не побоится пойти в отказ. И что-то мне подсказывает, что процентов 80-90 так и сделают, подчинятся только те, у кого ситуация безвыходная или спорить лень.

И что, руководство предприятия массово уволит молодых и образованных, да еще и обладающих, как ты, уникальным умом, и оставит тех, кому через пару лет на пенсию? Серьезно?

В жизни нет ничего невозможного Wink
« Ответ #7133 : Декабря 07, 2017, 11:37:06 am »
IronIzer Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Ничего нет плохого в том, чтобы перевезти свою же семью в лучшие условия, да и родителей за собой подтянуть. Чем плохо жить в крупном городе с вменяемыми доходами, с более менее позитивными жителями а родителей поселить в 30 минутах езды на машине от центра города в ,к примеру, новом котеджном поселке?  Почему какая-то вечная обреченное мышление  в Чепецке?
Нет никакого обреченного мышления, а есть понимание, что идет процесс вымывания человеческого капитала из провинции, что хорошо видно на примере молодежи того же Чепецка. И это неправильно. Мы слишком большая страна, чтобы позволить себе сосредоточить основное население в нескольких мегаполисах. Свято место пусто не бывает, и желающие его занять найдутся. Не мытьем так катаньем. Ответственные правители государства должны это понимать, и стимулировать людей к тому, чтобы оставаться на местах, чтобы нашим детям не пришлось учить в школе китайский. Инструментов для этого у государства великое множество. Но ключевое слово здесь "ответственные" и оно определяет сегодняшнее положение дел.
« Ответ #7134 : Декабря 07, 2017, 11:40:08 am »
valdemar Offline
Старейшина форума

Просмотр профиля

В Художники, Поэты, Музыканты
  При желании уйти можно - в сторожа, дворники, грузчики, землекопы...
Б*я, это ирония ща была?
Это местный юродивый, не обращай внимания. Что касается другого персонажа, то она по себе всех меряет. Не нравится здесь, нет работы или зарплаты низкие - уезжайте, у нас крепостное право отменено. Видимо все как она должны быть перекати-поле: сегодня здесь, завтра в деревне, послезавтра в усинске. Ее никто и ничто не держит на месте. А если у тебя здесь друзья, семья, родители в возрасте, которые нуждаются в твоем внимании и которых тебе придется бросить? Или сдать в дом престарелых? Да мало ли каких других обстоятельств, которые привязывают человека к месту? Это в расчет не принимается. И тот факт, что все люди разные, и далеко не все из них легки на подъем - тоже. Они в ее узком и примитивном мышлении "нытики".

Ничего нет плохого в том, чтобы перевезти свою же семью в лучшие условия, да и родителей за собой подтянуть. Чем плохо жить в крупном городе с вменяемыми доходами, с более менее позитивными жителями а родителей поселить в 30 минутах езды на машине от центра города в ,к примеру, новом котеджном поселке?  Почему какая-то вечная обреченное мышление  в Чепецке?
Лучше быть молодым и здоровым,чем старым и больным.На какие шиши человек который и в Чепецке еле сводит концы с концами выполнит твою прекрасную программу?
« Ответ #7135 : Декабря 07, 2017, 11:51:22 am »
mex Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

В Художники, Поэты, Музыканты
  При желании уйти можно - в сторожа, дворники, грузчики, землекопы...
Б*я, это ирония ща была?
Это местный юродивый, не обращай внимания. Что касается другого персонажа, то она по себе всех меряет. Не нравится здесь, нет работы или зарплаты низкие - уезжайте, у нас крепостное право отменено. Видимо все как она должны быть перекати-поле: сегодня здесь, завтра в деревне, послезавтра в усинске. Ее никто и ничто не держит на месте. А если у тебя здесь друзья, семья, родители в возрасте, которые нуждаются в твоем внимании и которых тебе придется бросить? Или сдать в дом престарелых? Да мало ли каких других обстоятельств, которые привязывают человека к месту? Это в расчет не принимается. И тот факт, что все люди разные, и далеко не все из них легки на подъем - тоже. Они в ее узком и примитивном мышлении "нытики".

Лучше быть молодым и здоровым,чем старым и больным.На какие шиши человек который и в Чепецке еле сводит концы с концами выполнит твою прекрасную программу?
Вовины работодатели дали несколько с 2003 по 2006  на то чтобы решить все эти проблемы. Только не говорите что не знали что денежные вливания в эту мужицкую страну повлекут за собой только огромную инфляцию? Почему ж Вы раньше не задумывались и не шевелили задницей?   Если не воспользовались шансом ранее то сейчас  о чем говорить? Если не понимаете психологию мужика и тем как ею пользуются " на верху " то  зачем вообще эти вопросы? Ну а по поводу нескольких крупных городов.... Эти 17 лет отчетливо показали что мужик может только потреблять  и что ему нечего с таким мышлением делать в среднем класс, поэтому попробуйте поставить себя на место.... президента страны Россия! Что бы Вы сделали, зная и понимая, что мужик глуп и хочет только потреблять? Как быть? Что дешевле содержать , например целую обладать с населением одного маленького городка-миллионника или  один город с таким населением?  Полагаю, ответ очевиден.... Раз уж не быть нам индустриальной и постиндустриальной страной, то ходя бы расходы оптимизировать.
« Ответ #7136 : Декабря 07, 2017, 11:56:54 am »
IronIzer Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Ты б хоть подумал, кто их кормить будет. Ни булки, ни колбаса в офисах не растут. А-а-а, понял, у нас же нефть есть, все остальное купим! Ну так нефть тоже не в Москве фонтаном бьет. Выходит и в мухосрансках народ для чего-то нужен.
« Ответ #7137 : Декабря 07, 2017, 12:36:13 pm »
mex Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Ты б хоть подумал, кто их кормить будет. Ни булки, ни колбаса в офисах не растут. А-а-а, понял, у нас же нефть есть, все остальное купим! Ну так нефть тоже не в Москве фонтаном бьет. Выходит и в мухосрансках народ для чего-то нужен.
В этой мужицкой стране всегда будет полно мужицкой обслуги, так что не переживайте, для этого Вову и поставили. Потом Петю или Васю поставят, а может и Ибн-Оглы какого-нибудь. Мужика лапошить -дело простое. В том то  и дело что я думаю и о семье и о родителях, поэтому у меня нет другого выбора как оптимально выживать. Я не хочу переубеждать или нравоучить кого-то. Каждый сам кузнец своего счастья. Все мы разные и это хорошо.
« Ответ #7138 : Декабря 07, 2017, 01:04:21 pm »
IronIzer Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Сегодня на суде по делу Улюкаева последнее слово обвиняемого. Сам по себе этот факт не вызвал бы у меня интереса, если бы не содержание его речи. Как, оказывается, по-другому могут вести себя люди, которым уже нечего терять. И глаза-то у них сразу открываются, и сочувствие к народу просыпается, и покаяние из уст исходит.
https://www.rbc.ru/politics/07/12/2017/5a29037a9a794784b65a3071

Мне вот интересно, доживу ли я когда-нибудь до слов покаяния от Нашей Безупречности, за 18 лет нахождения у власти которого, я ни разу даже намека не слышал на признание каких-то собственных ошибок. И это при работе на должности, которая требует принятия не одного десятка важных решений ежедневно! Вот это непогрешимость. Прям завидую!
« Ответ #7139 : Декабря 07, 2017, 06:30:53 pm »
AwaZ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

я бы  не стал все же  ныть  например про " вымывание  человеческого капитала"   Это нормальное явление во всем мире . Вон поглядите как   " человеческий капитал"  арабского и африканского    сорта, массово  летят  как мухи на  европейское   дерьмо.
  Промышленность  или что то другое в любой стране , даже  любимой вами США , развивается  только там где выгодно. Вон Вейдер, вместо того что б построить коровью ферму и молоко  производить, строит  ферму из видео карт, что б   майнить  крипто бабло . И  пойдет он  строить свиноферму  только тогда когда  ферма эта будет приносить  бабла  больше чем  от видеокарт.
  Кто скажет, что делать с человеческим  капиталом в  Каринторфе?   И таких вот деревень по стране тысячи. И нет  уже никакого смысла их  поддерживать.   Кстати, такая же фигня во всем мире. Я сам видел своими глазами  брошенные  испанские деревеньки. То есть  из   20 -30 домов,  реально заселены   5-7, остальные продаются. Живут там одни пенсионеры . Вся молодежь  уехала.  Но у них деревни эти  не сторили в приказном порядке  по решению  ЦК  КПСС.  ТАм сами люди  обосновались и жили  чем то   и  судя по домам  не плохо жили. В СССР же ,  множество  населенных пунктов было создано искусственно   , что б  население   добывало  или что то производило. ОДнако ресурс исчерпался и надо  разбегаться. ИХ бы и при СССР бы скорее всего закрыли  , либо  построили какой нибудь завод, который бы  производил малонужный продукт из сырья , которое  тащили бы  через всю страну .
  Скорее всего  все  идет к тому что  образуются  со временем несколько  крупных  агломераций и все мы там  будем жить ( или дети наши )  МОжет  им там лучше будет  и  зарабатывать будут  больше .     Однозначно же , в Каринторфе  зарабатывают меньше чем в Кирове  а в Нижнем  больше чем в Кирове  а  в Москве  еще больше чем в Нижнем...
  Жизнь - она сама все  разруливает.  А то что  Путин  не прекращает  рулить-  дак  сами  же виноваты мы с вами.  Большинство  из тех кто тут  сидит в таком возрасте , что   могли бы   ну не страной рулить , но   что то полезное делать для страны. ОДнако     стонать и жаловаться через   соц сети - оно конечно проще.
« Ответ #7140 : Декабря 08, 2017, 10:27:20 am »
valdemar Offline
Старейшина форума

Просмотр профиля

Сегодня на суде по делу Улюкаева последнее слово обвиняемого. Сам по себе этот факт не вызвал бы у меня интереса, если бы не содержание его речи. Как, оказывается, по-другому могут вести себя люди, которым уже нечего терять. И глаза-то у них сразу открываются, и сочувствие к народу просыпается, и покаяние из уст исходит.
https://www.rbc.ru/politics/07/12/2017/5a29037a9a794784b65a3071
И всё-таки лазейку себе он оставляет,он по прежнему верен вождю,а то что дно он нашел, исключительно провокация Сечина.Но когда маячит десятилетний срок ,это вполне оправдано . ,,Как ни сложись моя дальнейшая судьба, остаток жизни я посвящу отстаиванию интересов людей".Достойная идея на остаток дней,и у нас даже есть шанс проверить так ли это будет ,если доживем ,или если он доживет.
Страниц: 1 ... 592 593 594 [595] 596 597 598
Печать
Перейти в:  
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита. | Показать новые ответы на Ваши сообщения.

© 2003-2017 Чепецк.RU - Форум Кирово-Чепецка