Кирово-Чепецкий форум
RSS
   Начало   Войти Регистрация Правила  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости Кирово-Чепецка
[ 10.12.2018 ] ГИБДД ищет водителя, сбившего ребёнка
[ 10.12.2018 ] Дзюдоисты собрались на турнир
[ 10.12.2018 ] Тест: узнаёшь ли ты Чепецк, горожанин?
[ 10.12.2018 ] Счастье и медали для ребят
[ 10.12.2018 ] Неделя об руку со снегом
[ 09.12.2018 ] Путин пояснил «единоросам»

Поиск
Страниц: 1 ... 140 141 142 [143] 144
Печать
Тема: Инет в Кирово-Чепецке...  (Прочитано 1373071 раз)
« Ответ #1704 : Октября 09, 2005, 04:55:14 pm »
Shurik Offline
Новичок

Просмотр профиля
Я-ламер!
*

Сейчас живу в другом городе, но скоро вернусь домой. И появляется проблема с доступом в инет. Точнее, с его отсутствием
Главные требования - высокая скорость, стабильность, остутствие перебоев в работе. Из того что удалось выяснить, подобрал несколько вариантов которые считаю реальными. Хотелось бы их обсудить.
Возможно, кто-то уже интересовался подобной темой. А заодно, выскажу свои соображения по каждому из пунктов.

Диалап, отпадает сразу. Слишком медленно, и довольно дорого.

Очень хорошие условия предлагает Волгателеком за ADSL доступ. (1200р. подключение. + от 3.15 до 3.70 рублей за мегабайт, большой выбор пакетов, на любые потребности) Кто юзает, поделитесь впечатлениями плиз. Этот вариант наиболее удобен, (не надо тянуть дополнительные кабеля, свободная телефонная линия) поэтому хотелось бы узнать о нем более подробно.  Wink

Интересовался выделенкой от АКТВ, но цены там не низкие. Для меня, во всяком случае... Говорят, есть и групповое подключение, (будет дешевле) но не намного. Говорил с подключившимися - довольны. Возможно, цена того стоит... Хотя, можно будет еще и пользоваться кабельным телевидением. Smiley

Была мысль попробовать спутниковый инет. Но неохота возиться с установкой тарелки. А может быть, стоит повозиться?! Цены за трафик очень небольшие. А еще, постараюсь поговорить с соседями, возможно получится сделать один скоростной канал на 4-5 человек. Тогда и подключение будет дешевле, и трафик... Smiley

Чего не хотелось бы, так это подключаться к различным полулегальным сетям, работающим непонятно на каких условиях, и с большим количеством глюков... Предлагали как-то, но я отказался, и не разу не пожалел об этом.
Разговаривал с людьми, кто попробовал, и остались недовольны как качеством работы, так и обслуживания. А сейчас об этой конторе вообще ничего не слышно. Слышал, что в подобных сетях используется самое дешевое оборудование - от кабелей, хабов, до серверов, персонал не самого высокого уровня, поэтому качество работы оставляет желать лучшего. Наличие лицензии, тоже совсем не лишнее. Оно говорит о серьезных намерениях со стороны руководства, лучше любой красочной рекламы. (Если они жмутся, и не хотят платить за лиценцию, рассчитывать на серьезную работу не приходится) А я как типичный потребитель услуг хочу получить все и сразу, и не париться, опасаясь внезапного закрытия такого провайдера. Определенно, никакого желания играть в русскую рулетку не имею. Пусть это делают другие...
Да и цены оказались совсем не маленькими... Имхо, есть варианты значительно надежнее и дешевле.

Если у кого есть мысли по этой теме - высказывайтесь. Во вторник приезжаю. Сразу займусь этим вопросом. Что получится - расскажу. Может кому-то пригодится. А если у кого есть интересные мысли по этой теме - поделитесь.  Smiley
« Ответ #1705 : Ноября 20, 2018, 11:07:52 am »
IronIzer Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

IronIzer, не скажи..... 100 МБ - 555 р. http://www.aktv.ru/inet/

Дома не все еще к оптике подключили, долго тормозили конечно, много упустили, но сейчас наверстать есть шанс. Тем более за конкурентами постоянные косяки в последнее время наблюдаются. Ну а тех.поддержка у АКТВ была всегда на достойном уровне.
Не скажи что? Я про то и говорю, что цены на оптику для одинаковых скоростей у всех сопоставимы. А какие косяки за конкурентами наблюдаются? У меня никаких претензий нет. Насчет достойной техподдержки, не знаю, не пользовался, но в в данный момент их сайт висит.
504 Gateway Time-out
The server didn't respond in time.
Вот как-то так   smile
« Ответ #1706 : Ноября 20, 2018, 11:18:40 am »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Ниче не висит )) Только что там и смотрел.
« Ответ #1707 : Ноября 20, 2018, 11:34:46 am »
IronIzer Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Да, действительно, через сорок секунд ожидания загрузилась главная страница  smile
Насчет того, что они сейчас будут "наверстывать" - сильно сомневаюсь. Крупные провайдеры практически полностью остановили модернизацию и расширение сетей как проводной так и беспроводной связи в Чепецке из-за отсутствия средств, поскольку несут большие затраты на подготовку к вступлению в действие закона Яровой, а у какого-то АКТВ оказывается их хватит на все, и чтобы закон Яровой исполнить, и чтобы цены на инет на уровне конкурентов держать, и чтоб еще на развитие сетевой инфраструктуры оставалось. Не слишком ли оптимистично?
А самая лучшая техподдержка - это отсутствие в ее необходимости у пользователя. Я даже не задумываюсь, достойная ли она у моего провайдера или недостойная, ибо забыл, когда последний раз за ней обращался.
« Ответ #1708 : Ноября 20, 2018, 02:53:28 pm »
Dart_Veider Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW

Яндексденьги принимает только РТ. Ни у актв ни у НИТ яндексденьгами инет оплатить нельзя.

« Ответ #1709 : Ноября 20, 2018, 05:09:03 pm »
555 Offline
Осматривающийся

Просмотр профиля
555
**

Barabasha,  у Вас интернет АКТВ ?
« Ответ #1710 : Ноября 20, 2018, 08:52:51 pm »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Barabasha,  у Вас интернет АКТВ ?
Нет, но я присматриваюсь.
« Ответ #1711 : Ноября 20, 2018, 08:56:54 pm »
555 Offline
Осматривающийся

Просмотр профиля
555
**

Благодарю Всех , кто откликнулся.  smile
« Ответ #1712 : Декабря 04, 2018, 03:41:50 pm »
copyhard Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Задолбали с рекламой на подключения Интернета.
На сайте одна цена, в буклетах ваще другие цифры.

"Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать"
Трейдинг - ТЯЖЁЛАЯ работа к ЛЁГКИМ деньгам...
« Ответ #1713 : Декабря 04, 2018, 04:14:36 pm »
IronIzer Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

А что такой успешный трейдер вообще делает в нашей дыре, и почему разница в сотню-полторы рублей для него настолько принципиальна? Или МТС с телекомом тебя уже в Майами достали?
« Ответ #1714 : Декабря 04, 2018, 07:45:33 pm »
copyhard Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

А что такой успешный трейдер вообще делает в нашей дыре, и почему разница в сотню-полторы рублей для него настолько принципиальна? Или МТС с телекомом тебя уже в Майами достали?
Нищий тот - кто много тратит.
Богат тот - кто экономит.
А по ваше я должен купить двух-сторонний спутниковый Интернет за $5000 и пользоваться им.
Не переживайте. Есть 4G в запасе.
Плюс МТС. Платя за Инет от МТС 20% мне сотовый номер приходит.

« Ответ #1715 : Декабря 04, 2018, 08:17:50 pm »
lipa Offline
Завсегдатай

Просмотр профиля

Нет,не согласен. Не нужно меньше тратить- нужно больше зарабатывать.  Это аксиома.
« Ответ #1716 : Декабря 04, 2018, 11:20:10 pm »
copyhard Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Нет,не согласен. Не нужно меньше тратить- нужно больше зарабатывать.  Это аксиома.
Ага. Будем покупать авто. Когда нужно просто ТАКСИ...!!!

Страниц: 1 ... 140 141 142 [143] 144
Печать
Перейти в:  
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита. | Показать новые ответы на Ваши сообщения.

© 2003-2018 Чепецк.RU - Форум Кирово-Чепецка