Кирово-Чепецкий форум
RSS
   Начало   Войти Регистрация Правила  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости Кирово-Чепецка
[ 13.12.2017 ] Устроили волейбольные баталии
[ 13.12.2017 ] Меня узнаешь сразу, я — светофор безглазый
[ 13.12.2017 ] Музыка и грация
[ 13.12.2017 ] Дискомфортная идея
[ 12.12.2017 ] Стать волшебником хоть на пару часов
[ 12.12.2017 ] Каринторфские страсти

Поиск
Страниц: 1 ... 136 137 138 [139] 140 141
Печать
Тема: Инет в Кирово-Чепецке...  (Прочитано 1084943 раз)
« Ответ #1656 : Октября 09, 2005, 04:55:14 pm »
Shurik Offline
Новичок

Просмотр профиля
Я-ламер!
*

Сейчас живу в другом городе, но скоро вернусь домой. И появляется проблема с доступом в инет. Точнее, с его отсутствием
Главные требования - высокая скорость, стабильность, остутствие перебоев в работе. Из того что удалось выяснить, подобрал несколько вариантов которые считаю реальными. Хотелось бы их обсудить.
Возможно, кто-то уже интересовался подобной темой. А заодно, выскажу свои соображения по каждому из пунктов.

Диалап, отпадает сразу. Слишком медленно, и довольно дорого.

Очень хорошие условия предлагает Волгателеком за ADSL доступ. (1200р. подключение. + от 3.15 до 3.70 рублей за мегабайт, большой выбор пакетов, на любые потребности) Кто юзает, поделитесь впечатлениями плиз. Этот вариант наиболее удобен, (не надо тянуть дополнительные кабеля, свободная телефонная линия) поэтому хотелось бы узнать о нем более подробно.  Wink

Интересовался выделенкой от АКТВ, но цены там не низкие. Для меня, во всяком случае... Говорят, есть и групповое подключение, (будет дешевле) но не намного. Говорил с подключившимися - довольны. Возможно, цена того стоит... Хотя, можно будет еще и пользоваться кабельным телевидением. Smiley

Была мысль попробовать спутниковый инет. Но неохота возиться с установкой тарелки. А может быть, стоит повозиться?! Цены за трафик очень небольшие. А еще, постараюсь поговорить с соседями, возможно получится сделать один скоростной канал на 4-5 человек. Тогда и подключение будет дешевле, и трафик... Smiley

Чего не хотелось бы, так это подключаться к различным полулегальным сетям, работающим непонятно на каких условиях, и с большим количеством глюков... Предлагали как-то, но я отказался, и не разу не пожалел об этом.
Разговаривал с людьми, кто попробовал, и остались недовольны как качеством работы, так и обслуживания. А сейчас об этой конторе вообще ничего не слышно. Слышал, что в подобных сетях используется самое дешевое оборудование - от кабелей, хабов, до серверов, персонал не самого высокого уровня, поэтому качество работы оставляет желать лучшего. Наличие лицензии, тоже совсем не лишнее. Оно говорит о серьезных намерениях со стороны руководства, лучше любой красочной рекламы. (Если они жмутся, и не хотят платить за лиценцию, рассчитывать на серьезную работу не приходится) А я как типичный потребитель услуг хочу получить все и сразу, и не париться, опасаясь внезапного закрытия такого провайдера. Определенно, никакого желания играть в русскую рулетку не имею. Пусть это делают другие...
Да и цены оказались совсем не маленькими... Имхо, есть варианты значительно надежнее и дешевле.

Если у кого есть мысли по этой теме - высказывайтесь. Во вторник приезжаю. Сразу займусь этим вопросом. Что получится - расскажу. Может кому-то пригодится. А если у кого есть интересные мысли по этой теме - поделитесь.  Smiley
« Ответ #1657 : Января 27, 2017, 08:05:14 pm »
Natalika77 Offline
Завсегдатай

Просмотр профиля

Ходить платить в терминале это уже не актуально. Нынче в 21-м веке автоплатежи и интернет-платежи рулят. Но 21-й век наступил не для всех  smile .
smile я может и не в 21 веке живу,но проблем с оплатой интернета ( поступлением платежа) нет. biggrin
« Ответ #1658 : Февраля 05, 2017, 02:01:23 am »
Dart_Veider Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW

Заметил странную закономерность: если за инет ростелеком платёж делать через киви в рабочие дни в рабочее время (пн-пт, с 9 до 17) то платёж проходит быстро, а если например в субботу заплатить то платёж пройдёт только в понедельник после обеда. Если платёж делать через яндекс-деньги то деньги приходя в течение 5 минут. Мне вот интересно они там платежи через киви вручную штоле делают?  unknw  smile
У тебя штоле компа нет, чтобы онлайн заплатить?

fool

« Ответ #1659 : Июля 13, 2017, 09:07:44 pm »
Dart_Veider Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW

Минкомсвязь поддержала идею оплаты абонентами «закона Яровой»
«Как только предложение о введении специального платежа будет направлено в Минкомсвязь — мы рассмотрим его. Вообще практика такая есть, например отчисления в фонд универсальных услуг. Как отраслевая инициатива, и если она будет поддержана другими федеральными органами власти, звучит она вполне разумно», — приводит РБК слова руководителя департамента регулирования радиочастот и сетей связи Минкомсвязи Александра Понькина.

Соответствующие поправки к «пакету Яровой» представила комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по связи и информационно-коммуникационным технологиям. По ее оценке, сумма спецплатежа может составить 3–5% среднемесячного счета абонента. Таким образом, в случае реализации инициативы РСПП, с абонентов будут взимать 50–85 млрд руб. ежегодно.

« Ответ #1660 : Июля 14, 2017, 11:41:41 am »
IronIzer Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Это скорее в "Эпоху Путина"  поскольку относится не только инету и не только в Чепецке Sad
А вообще, какая тебе разница, в какой форме эти деньги изымут из твоего кармана - спецплатежом, поднимут тарифы, введут новый налог или еще как. Факт в том, что эту путинскую паранойю ценой в 3 трлн. руб. придется оплачивать всем нам в любом случае.
« Ответ #1661 : Июля 14, 2017, 10:38:12 pm »
Dart_Veider Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW

Когда инет в следующем году будет стоит 4к рублей - всем подъездом на одном договоре?

« Ответ #1662 : Июля 15, 2017, 04:29:02 am »
Fa Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW

лех, тебя очень накрыло, выдыхай )) 

You cannot kill what you did not create
« Ответ #1663 : Июля 16, 2017, 12:01:56 am »
Dart_Veider Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW

Вот видео с расчётами

« Ответ #1664 : Августа 19, 2017, 07:20:13 pm »
Dart_Veider Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW

В церковной лавке роутер валяется, если в нём нажать кнопку WPS  то инет есть  smile

« Ответ #1665 : Ноября 12, 2017, 02:59:53 am »
Fa Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW

а еще если wps есть то можно очень легко ломануть, ну эт прям как раз для тебя?
рассказать как? или всё еще думаешь что ты айтишник? ))

You cannot kill what you did not create
« Ответ #1666 : Ноября 14, 2017, 11:24:11 pm »
Dart_Veider Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW

а еще если wps есть то можно очень легко ломануть, ну эт прям как раз для тебя?
рассказать как? или всё еще думаешь что ты айтишник? ))

Я ж написал что по wps. Ты чё под наркотой?

« Ответ #1667 : Ноября 18, 2017, 11:20:14 pm »
copyhard Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

У меня Инет от СТМ и работает хорошо уже полгода.
У них же взял роутер в аренду. Халява.

"Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать"
Трейдинг - ТЯЖЁЛАЯ работа к ЛЁГКИМ деньгам...
« Ответ #1668 : Ноября 21, 2017, 07:24:57 pm »
Dart_Veider Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW

Вчера usb wi-fi из китая приехал. Драйвера которые были для Linux на диске не заработали. Пришлось собирать из исходников. Если кому интересно могу описать процесс установки драйверов из исходников.

Страниц: 1 ... 136 137 138 [139] 140 141
Печать
Перейти в:  
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита. | Показать новые ответы на Ваши сообщения.

© 2003-2017 Чепецк.RU - Форум Кирово-Чепецка