Кирово-Чепецкий форум
RSS
   Начало   Войти Регистрация Правила  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости Кирово-Чепецка
[ 18.10.2018 ] «Керчь, мы с тобой»: в Чепецке пройдёт акция памяти
[ 18.10.2018 ] Почему пришли большие квитанции за тепло?
[ 18.10.2018 ] Фильмы недели: «Хэллоуин» + 2 картины
[ 17.10.2018 ] Бизнес с заботой о детях
[ 17.10.2018 ] Борьба за зарплату в КЧУСе продолжается
[ 17.10.2018 ] В Чепецке выбирают первую красавицу

Поиск
Страниц: 1 ... 92 93 94 [95] 96
Печать
Тема: Библия  (Прочитано 1153584 раз)
« Ответ #1128 : Апреля 09, 2010, 09:17:10 am »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

В жизни люди часто сталкиваются с двойными стандартами, моралью, нравственностью. Иногда задаются вопросы: почему так происходит, почему одним можно, а другим нельзя и т.д.
При этом ставить под сомнение одну из "священных" книг – Библию не принято.
Библия русской православной церкви состоит из двух частей: книги священного писания Ветхого и Нового завета.
Спойлер  (скрыто):
Библия в синодальном переводе: http://days.pravoslavie.ru/Bible/Index.h
Информацию, изложенную в Библии некоторые считают догмой
Спойлер  (скрыто):
по словарю Ожегова: догма - положение, принимаемое на веру за непреложную истину, неизменную при всех обстоятельствах; в энциклопедическом словаре: догма - от греч. dogma - мнение - учение, постановление, положение, принимаемое на веру за непреложную истину, неизменную при всех обстоятельствах
Однако любой написанной или сказанной информации сопутствует информация по умолчанию.
Если информация по умолчанию не соответствует оглашённой, либо в книге содержатся противоречия, то у человека (общества), принявшего (принявших) на веру подобную информацию, могут возникнуть различные трудности в жизни.
В школах некоторых регионов России с 01 апреля 2010 уже начато преподавание основ православной культуры http://www.rg.ru/2010/03/31/osnovy.html.
Сопоставьте:
Цитата 1:
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(От Матфея святое благовествование 7:7-11)
Цитата 2:
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 12:7-9).
==============================
прошу учесть: тема посвящена книге под названием Библия, а не деятельности церквей, и уж тем более не личным качествам церковных и светских деятелей и пользователей форума, какой бы религии или идеологии те ни придерживались.
U.

« Последнее редактирование: Февраля 08, 2012, 03:48:26 pm от Urtica » Записан
« Ответ #1129 : Марта 02, 2016, 07:26:03 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Число 70/72:
72 заговорщика в убийстве Осириса.
72 ступы в храме Боробудур на Яве
72 члена Синедриона
72 (по другим данным 70) переводчиков Торы http://ru.wikipedia.org/wiki/Септуагинта
И Моисею сказал Он: взойди к Господу ты и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и поклонитесь [Господу] издали (Исход 24:1)
70 лет Вавилонского плена:
Ибо так говорит Господь: когда исполнится вам в Вавилоне семьдесят лет, тогда Я посещу вас и исполню доброе слово Мое о вас, чтобы возвратить вас на место сие.
(Книга пророка Иеремии 29:10)
72 ангела в еврейской Каббале , через которых можно приблизиться или обратиться к божественной силе Сефирот.
число 72 у масонов и других тайных обществ особенное …

72 - число лет, которое требуется, чтобы Солнце в день равноденствия сместилось в результате прецессии на один градус по эклиптике…
Цикл прецессии с периодом 25 776 лет приводит в движение величественную небесную колесницу на ее нескончаемом пути по небесам. Но подробности того, как именно прецессия перемещает точку равноденствия от Рыб к Водолею и «далее», тоже небезынтересны.
Вспомним, что равноденствие случается только два раза в год, когда наклоненная земная ось становится к Солнцу боком. Именно тогда Солнце во всем мире восходит точно на востоке, и день с ночью имеют равную продолжительность. Поскольку земная ось медленно, но верно «прецессирует» в направлении, противоположном движению по орбите, то точки, в которых она подставляет свой «бок», каждый год встречаются на орбите чуть-чуть раньше. Эти годичные изменения так малы, что почти незаметны. Смещение на один градус на эклиптике, что соответствует примерно ширине вашего мизинца на вытянутой руке на фоне неба, происходит примерно за 72 года. Однако, как указывает Сантильяна, так за 2200 лет набегают 30°, что как раз и означает завершение полного цикла прецессии (360°) за без малого 26 тысяч лет.
(…)
Во время предыдущей эры, охватывавшей первое и второе тысячелетия до новой эры, честь возносить Солнце в день весеннего равноденствия принадлежала созвездию Овна-Барана. И опять читатели могут сами судить, является ли совпадением, что религиозная иконография той эпохи была ориентирована преимущественно на барана. Например, можно ли считать совпадением, что Яхве, ветхозаветный бог, предложил барана в качестве замены Исаака, сына Авраама, которого последний хотел принести в жертву? (По мнению ученых знатоков Библии и археологов, Авраам и Исаак жили в начале второго тысячелетия до н. э.) Несколько похоже на совпадение, что бараны в разных контекстах постоянно попадаются почти в каждой книге Ветхого Завета, составленного полностью в эру Овна, но совершенно не встречаются в Новом Завете?
Случайно ли наступление эры Овна незадолго до начала второго тысячелетия до н. э. сопровождалось в Древнем Египте взлетом культа бога Амона, чьим символом является баран с витыми рогами? Создание главного святилища Амона, Карнакского храма в Луксоре в Верхнем Египте, началось около 2000 года до н. э., и те, кто посетил храм, помнят, что основные священные изображения там посвящены баранам, длинные ряды которых охраняют входы.
Непосредственно предшествовала эре Овна эра Тельца-Быка, которая продолжалась с 4380 до 2200 год до н. э. Именно в эту прецессионную эпоху, когда Солнце в день весеннего равноденствия всходило в созвездии Тельца, процветал критоминойский культ Быка.
(Хэнкок Г. "Следы богов")
Оказывается, так отражена прецессия… в мифах, легендах, "священных" книгах (в том числе и в библии), древних сооружениях...
« Ответ #1130 : Марта 10, 2016, 05:40:56 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Возвращение из Вавилонского "плена" и создание теократической провинции/государства, а также о "плене египетском":
Иерусалим не интересовался ничем, происходившим за его пределами. Это был малый народец, совершенно оцерковленный, запелёнанный в массе обрядовых предписаний, которые делали его подобным народу священников, не знавших иной умственной жизни, кроме работы своих книжников, писцов, толковников, объяснителей закона.
(…)
Птолемеи, в особенности первые, любили окружать себя литераторами, учёными, математиками, что превратило их столицу в очаг блестящей умственной жизни, не знавшей соперников. В частности, под их покровительством был сделан перевод Ветхого завета на греческий язык, так называемый перевод семидесяти толковников, несмотря на все свои недостатки, послуживший для иудейства открытым мостом, через которые оно вышло из своей тесной ограды и распространилось по всему греко-римскому миру. Могло ли бы христианство распространиться, не будь этого перевода? В этом можно усомниться. (в книге примечание: Это и делает перевод Семидесяти одним из величайших литературных событий истории. )

Тут-то их торговые способности приняли неожиданный размах.

Египетские города до Киренаки и Ливии кишели иудеями.
(Ревиль А. "Иисус Назарянин")
« Ответ #1131 : Января 25, 2017, 06:16:00 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

О библии, ростовщичестве, евреях и проч…
интервью В.Ю.Катасонова телеканалу Russia Today 22.12.2016

Риторический вопрос: Почему бы не показать в прайм-тайм на России24 вместо "Церковь и мир"?
« Ответ #1132 : Марта 16, 2017, 04:33:00 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Подавление индивидуальности сводит людей в человеческое стадо, как было в Темные Века Земли, когда христианская церковь фактически выполнила задачу Сатаны, озлобив и сделав убийцами множество людей...  К несчастью, главная религиозная книга наиболее техничной и могущественной из прошлых цивилизаций - белой – была Библия, наполненная злом, предательством, племенной враждой и бесконечными убийствами 
(Ефремов И.А. "Час Быка")
Что интересно, Иван Антонович из т.н. христианской семьи, правда, староверской.
Иван Ефремов. Оседлавший дракона
« Ответ #1133 : Марта 16, 2017, 07:55:21 pm »
rmv Offline
Старейшина форума

Просмотр профиля

О библии, ростовщичестве, евреях и проч…
интервью В.Ю.Катасонова телеканалу Russia Today 22.12.2016

Риторический вопрос: Почему бы не показать в прайм-тайм на России24 вместо "Церковь и мир"?

« Ответ #1134 : Марта 19, 2017, 06:54:03 pm »
Nadinka Offline
Реликт форума

Просмотр профиля
Philosopher, с’est apprendre mourir.

Вы хотите, чтобы люди начали думать?
Евреи подарили миру две вещи: единого бога и деньги.
И эти две вещи до сих пор правят миром.
И чтобы это оставалось так же, учить думать нельзя.

Dubito ergo cogito, cogito ergo sum
Я сомневаюсь, значит мыслю; я мыслю, значит существую
« Ответ #1135 : Марта 19, 2017, 07:46:34 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Евреи подарили миру две вещи: единого бога и деньги.
То были явно не евреи.
И эти две вещи до сих пор правят миром.
Не верно. При помощи финансов отчасти осуществляется управление некоторыми процессами...
И чтобы это оставалось так же, учить думать нельзя.
Но никто не мешает учиться думать.
« Ответ #1136 : Марта 19, 2017, 08:28:53 pm »
Nadinka Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Спорить с Вами не буду. Я думала, Вы поймете, что это ОЧЕНЬ обобщенно.
А вот за ссылку о Иване Ефремове - спасибо. Я почитатель его таланта.
Сейчас, конечно, что-то кажется наивным в его произведениях. Но мир "Часа быка" не променяю ни на что.
И неугоден он был ни ТЕМ, ни ЭТИМ. Одним словом - светлый человек, Гений.
И в школьную программу его не пустят.

« Ответ #1137 : Марта 31, 2017, 06:21:32 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

учить думать нельзя.
Можно, предварительно построив такой капитализм в либерально-буржуазной версии, что
И рад бы в рай, да грехи не пускают.

Иными словами
способность человека мыслить и строить логические построения значительно снижаются изматывающей необходимостью день за днём решать задачи типа: где раздобыть деньги на оплату счетов и как прокормить семью.

Интеллектуальный потенциал таких людей сосредоточен на решение настолько узкого круга проблем, что там не остаётся места образования, расширения возможностей, грамотного управления своим временем и других шагов, которые могли бы помочь им вырваться из бедности.
http://mixstuff.ru/archives/35084

Восьмерка самых богатых людей планеты владеет капиталами, которые по объему равны состоянию половины населения мира.
(…)
Один процент населения планеты владеет большим богатством, чем остальные 99 процентов.
https://lenta.ru/news/2017/01/16/hatefuleight
« Ответ #1138 : Мая 01, 2017, 09:11:14 pm »
Nadinka Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

АБВ, нашла интересную статью о И. Ефремове. Может, заинтересует.
http://rusrand.ru/spring/nastoyaschiy-kommunist-ivan-efremov-i-dva-scenariya-buduschego

« Ответ #1139 : Декабря 08, 2017, 08:04:12 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

В РКЦ также считают, что с переводами текстов библии что-то не так:
Папа Римский Франциск предложил изменить текст молитвы "Отче наш". Понтифик считает, что перевод молитвы на разные языки искажает ее смысл. Можно подумать, что "Бог выбирает, ввести ли нас во искушение или нет", говорит Папа Римский.

"Это нехороший перевод", - резюмирует понтифик.
https://tsargrad.tv/news/papa-rimskij-objasnil-reshenie-pomenjat-tekst-molitvy-otche-nash_99602
« Ответ #1140 : Декабря 10, 2017, 12:05:43 pm »
AwaZ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Это  все от того что попы  давно не читали  Библию . И  как  только кому то в голову пришла идея прочитать- начали  задумывваться - что бы  мог обозначать бред ,  прочитанный
Страниц: 1 ... 92 93 94 [95] 96
Печать
Перейти в:  
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита. | Показать новые ответы на Ваши сообщения.

© 2003-2018 Чепецк.RU - Форум Кирово-Чепецка