Кирово-Чепецкий форум
RSS
Литературный конкурс
   Начало   Войти Регистрация Правила  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Новости Кирово-Чепецка
[ 29.07.2010 ] Каждый день в области в среднем происходит по полторы сотни нарушений антикоррупционного законодательства
[ 29.07.2010 ] Запустит ли власть «маршрутный ЛОТотрон»?
[ 29.07.2010 ] В городе капитально отремонтируют 42 дома
[ 29.07.2010 ] Ледовый дворец назовут «Олимп-арена»
[ 28.07.2010 ] В день города пройдет ярмарка народных промыслов
[ 28.07.2010 ] Прекращено дело в отношении хулигана с «коктейлем Молотова»

Галерея: День молодежи — 26 июня 2010
Форум: Выжить. Немного о выживании в ЧС
Поиск
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 19
Печать
Тема: Кризис день за днем  (Прочитано 15846 раз)
« Ответ #120 : Февраля 04, 2009, 10:50:32 am »
Sin Offline
Moderator
Реликт форума

Просмотр профиля WWW
The World is Just Awesome.
*****

Карма: 0  Пол: Мужской
Сообщений: 2667



Я тут сообразил, что специфического топика на самую популярную тему сезона так и нет.
Предлагаю выкладывать сюда реальные факты и личные мнения о том, как изменяется наша жизнь в связи с экономической обстановкой в мире.
Можно так же включать сюда информацию о закрывшихся предприятиях, задержанных зарплатах, распродажах со скидками (например, в связи с закрытием), растущих ценах, личные рецепты по выживанию и сокращению трат и все, что покажется нужным.

А в качестве затравочки – получите ссылку: http://alex-lebedev.livejournal.com/164912.html
Записан

Свобода - в служении.
« Ответ #121 : Января 30, 2010, 10:48:13 am »
Sin Offline
Moderator
Реликт форума

Просмотр профиля WWW
The World is Just Awesome.
*****

Карма: 0  Пол: Мужской
Сообщений: 2667



Цитировать
Месячный обзор промышленного производства в странах БРИК и G7
Работа второго блока Игналинской АЭС, в настоящее время обеспечивающего около 75% потребностей Литвы в электроэнергии, согласно обязательствам страны перед ЕС будет остановлена в четверг в 23.00 (00.00 МСК), с этого времени Литва из экспортера электроэнергии превратится в импортера. Министр энергетики Литвы считает, что закрытие ИАЭС создаст возможность для создания открытого рынка электроэнергии в Литве.
http://alexsword.livejournal.com/43545.html
Записан

Свобода - в служении.
« Ответ #122 : Января 30, 2010, 01:27:13 pm »
BuT9l Offline
Moderator
Реликт форума

Просмотр профиля
Удары сердца твердят мне, что я не убит
*****

Карма: 0  Пол: Мужской
Сообщений: 1218



Совсем пиз...сь.
Впрочем в нашей стране "эффективный менеджмент" развивает то же самое направление: разрушить всё, что построили предыдущие поколения и закупать всё забугром. Благо нефти и газа в стране много.   Angry
Записан
« Ответ #123 : Февраля 19, 2010, 09:06:35 am »
Sin Offline
Moderator
Реликт форума

Просмотр профиля WWW
The World is Just Awesome.
*****

Карма: 0  Пол: Мужской
Сообщений: 2667



Цитировать
Лет десять назад вся мощь пропагандисткой машины США была брошена на то, чтобы заверить доверчивых лохов, что циклические суперкризисы стали пережитком истории, и с ними покончено навсегда. Год назад, когда суперкризис уже начался, эта же машина и те же люди уверяли лохов, что с кризисом удалось быстро справиться героическими усилиями, и он завершен. Теперь эта же машина и толпы невежд, а также проплаченных скоморохов уверяют лохов, что доллар крепок как никогда.

http://alexsword.livejournal.com/44427.html

Мастрид, считаю.
Записан

Свобода - в служении.
« Ответ #124 : Февраля 27, 2010, 08:41:19 am »
Sin Offline
Moderator
Реликт форума

Просмотр профиля WWW
The World is Just Awesome.
*****

Карма: 0  Пол: Мужской
Сообщений: 2667



Цитировать
Поверьте, успешный полет ПАКФА в этом смысле – гораздо лучший признак оздоровления нашего государства, чем нахождение хрен знает каких источников газа в северных далях. Ибо с точки зрения Исторического процесса – Россию унаследовали те, кто в свое время кольчуги ковал, да делал боевые топоры из привозного сырца. А вот те, кто напротив - вывозил сырье – были в итоге этими самыми топорами и покоцаны. Очень многие забывают, что «золотые пояса» прославились прежде всего тем, что на них – хозяев на глазах у Ивана Великого вешали... Так что – всякий раз, - когда на выручку от продажи нефти и газа заказываешь себе аналог подобного «пояса» - стоит задуматься, а нужен ли он совсем уж большой и красивый? Может быть для самого себя правильнее – заказать его поскромней, да похлипче? По русским обычаям – тех кто сорвался, - второй раз не вешали...

http://alexsword.livejournal.com/44955.html
Записан

Свобода - в служении.
« Ответ #125 : Марта 13, 2010, 09:40:22 am »
Sin Offline
Moderator
Реликт форума

Просмотр профиля WWW
The World is Just Awesome.
*****

Карма: 0  Пол: Мужской
Сообщений: 2667



Цитировать
Вопрос: В России будет также, как в США. Ну, может, лучше в том плане, что пальбы на улицах меньше будет. У нас нет своей экономики, мы ее потеряли за последние 8 лет нефтяной утопии. Потеряли - в смысле потеряли ее как национальную - большая часть производственных цепочек хоть в какой-то части замкнута на импортные комплектующие.
Alexsword: Глупости. Ситуация, прямо скажем, не идеальна, но...
http://alexsword.livejournal.com/45066.html
Записан

Свобода - в служении.
« Ответ #126 : Марта 28, 2010, 06:26:31 pm »
Sin Offline
Moderator
Реликт форума

Просмотр профиля WWW
The World is Just Awesome.
*****

Карма: 0  Пол: Мужской
Сообщений: 2667



Цитировать
Месячный обзор промышленного производства в странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), G7 (США, Канада, Германия, Франция, Япония, Британия, Италия), Украины, Эстонии и Казахстана.

Помимо этого, как обещал, включаю большую секцию, посвященную России за последние 20 лет (обзор по отдельным индустриям в физических единицах измерения). Наслаждайтесь, друзья. Этот обзор получился, считаю, более даже информативным, чем обычно - из тех, на которые я потом буду постоянно ссылаться в будущем.
http://alexsword.livejournal.com/45328.html
Записан

Свобода - в служении.
« Ответ #127 : Апреля 03, 2010, 05:08:01 pm »
Sin Offline
Moderator
Реликт форума

Просмотр профиля WWW
The World is Just Awesome.
*****

Карма: 0  Пол: Мужской
Сообщений: 2667



Цитировать
Суть происходящего состоит в том, что попытка перезапуска транснациональной олигархической империи на новых принципах состоится неизбежно, и неизбежно затронет Россию.   Уже затронула! Фактически, война к нам уже пришла, хотя и без официального объявления, достаточно следить за новостями.

http://alexsword.livejournal.com/45656.html#cutid1
Записан

Свобода - в служении.
« Ответ #128 : Апреля 03, 2010, 06:13:25 pm »
ХиНа Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW
Кто владеет информацией - тот владеет миром
*****

Карма: 15  Пол: Женский
Сообщений: 2612




Так и знала, что праздничное настроение слегка испортится, но опять не удержалась и сходила по предложенной ссылке. И ведь опять ничего нового не узнала. Очевидные всем вещи - всем, кто хочет видеть, слышать и способен хоть немного думать.

Что делать в этой ситуации? Если б я знала - была бы Нобелевским лауреатом)))
Записан
« Ответ #129 : Апреля 04, 2010, 11:14:29 am »
smi Offline
Новичок

Просмотр профиля
*

Карма: 0  Сообщений: 1



Очччень так все жизнеутверждающе...

Кризис - это время возможностей. Это санитар бизнеса - как волк - санитар леса.

Слабаки уйдут - сильным широкая дорога. А сила - она не в рублях (и иже с ними), она в джоулях личной энергетики, ума, умения мыслить позитивно.
Записан
« Ответ #130 : Апреля 12, 2010, 03:29:40 pm »
ark197 Offline
Новичок

Просмотр профиля
*

Карма: 0  Сообщений: 3



У нас в Воронежской области то же таксисты почти на нуле так как им сказали поднять цену за проезд и все....теперь больше стоят чем едут!
Записан

« Ответ #131 : Апреля 17, 2010, 01:15:36 pm »
ХиНа Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW
Кто владеет информацией - тот владеет миром
*****

Карма: 15  Пол: Женский
Сообщений: 2612



Богатейшие бизнесмены России за год стали вдвое богаче - к такому выводу пришло издание Forbes Russia. Аналитики прогнозируют рост социального напряжения. Кудрин прогнозирует продолжение кризиса в России ещё минимум на 10 лет. Все депутаты-миллиардеры в Государственной Думе являются членами партии Единая Россия.

В «Золотой сотне-2010» 11 новичков. Среди них - московский девелопер Самвел Карапетян и спаринг-партнеры Владимира Путина по дзюдо братья Борис и Аркадий Ротенберги. Примечательно, что шестеро из 11 предпринимателей связаны с угольной отраслью. Самым состоятельным из новичков стал бывший топ-менеджер «Сибура», а ныне совладелец холдинга «Уралхим» Дмитрий Мазепин. Он занял 70-ю позицию с состоянием 950 млн долларов.

По словам директора Института проблем глобализации Михаила Делягина: " Люди понимают, что они находятся в кошмарном положении, что для них кризис стал катастрофой, а миллиардеры на кризисе классно зарабатывают. Они убеждаются, что наше государство служит не гражданам России, а сверхбогатым... ощущение враждебности в обществе нарастает. Недаром многие сверхбогатые люди в прошлые годы делали все, чтобы не попасть в список Forbes. Не только из боязни, что их начнут грабить силовики, но и потому, что они не хотели возбуждать ненависть народа... Устройство нашего государства остается прежним, оно будет по-прежнему способствовать укреплению этой тенденции".

Ну что тут скажешь?
Записан
« Ответ #132 : Апреля 17, 2010, 01:23:13 pm »
Евгений71 Offline
Реликт форума

Просмотр профиля
*****

Карма: -5  Сообщений: 684



а кто спрашивает? стали и стали. завидуй молча. работай лучше. а не на формах виси. тогда и вопросов глупых не будешь задавать.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 19
Печать
Перейти в:  
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита. | Показать новые ответы на Ваши сообщения.

© 2003-2010 Чепецк.RU - Форум Кирово-Чепецка
Powered by SMF 1.1 RC3 | SMF © 2001-2006, Lewis Media | SLFM-WLM mod Sin