Кирово-Чепецкий форум
RSS
   Начало   Войти Регистрация Правила  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости Кирово-Чепецка
[ 19.11.2018 ] «Олимпия» в Ижевске: «такого абсурда мы не ожидали»
[ 19.11.2018 ] Сводка ГИБДД с 12 по 18 ноября
[ 19.11.2018 ] Гимназия запускает второй корпус
[ 19.11.2018 ] Почти все признались в необходимости экономить на еде
[ 19.11.2018 ] Зима со снегом и лёгкими морозами
[ 18.11.2018 ] Сцепились за байты

Поиск
Страниц: [1] 2 3
Печать
Тема: О грузоперевозках в нашем городе  (Прочитано 9017 раз)
« : Октября 15, 2018, 02:49:47 pm »
Anval Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Давеча на доске объявлений в рубрике транспорт выложил такое объявление. И был сильно удивлен, когда пришло смс сообщение от КОЛЛЕГИ!!! с негативным содержанием. Если бы это был клиент, то я бы понял, но это был грузоперевозчик)). Единственное, в чем я с ним согласен, это то что доска объявлений не форум, а потому сюда перенес сообщение, чтобы здесь обсудить все за и против!
--------------
Господа перевозчики, обращаюсь к вам! Вам не надоело работать без праздников и выходных? По звонку клиента бросать все свои дела и ехать на заявку?! Предлагаю ввести повышенный коэффициент за срочные заявки. Надо машину в течение часа -- пожалуйста, но в 2 раза дороже. Надо сегодня -- пожалуйста, коэффициент 1,5. Не устраивает? А кто тебе мешал вчера позвонить и договориться?
На большинстве работ у работника есть график, и человек знает когда у него смена. Давайте и мы будем уважать себя!
« Ответ #1 : Октября 15, 2018, 03:00:35 pm »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Не договоритесь. Рынок есть рынок. Кто то будет всегда демпинговать, не взирая на "уважение себя". Ищите другие способы привлечения клиентов и повышения дохода.
« Ответ #2 : Октября 15, 2018, 03:14:12 pm »
Sokolov Offline
Завсегдатай

Просмотр профиля

Да не просто рынок, а рынок с избытком предложений по грузоперевозкам.
« Ответ #3 : Октября 15, 2018, 04:01:08 pm »
Anval Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Конфуз вышел в том, что написал перевозчик (позднее сам ему перезвонил) и начал убеждать меня в том что это специфика нашей работы и так оно и должно быть! А кроме того, что я занимаюсь не своим делом, мол лучше бы на завод устроился)). Я понять не могу, если ему так нравится в течении 10 минут после звонка оказываться на месте погрузки -- так ради бога, я против что ли? И бери за это двойную цену. В чём я ущемил его интересы??? Только выгода для него. А если клиент хочет по минимальной цене перевезти, то будь добр -- планируй свои дела заранее, к тому же, если в них предполагается участие других людей.

Кстати, насчёт переизбытка предложений. Если посмотреть газеты 10 летней давности и сейчас, то предложений по машинам стало меньше. Если и дальше динамика такая сохранится, то через десяток другой лет клиенты всё будут таскать на руках ...или покупать машину для перевозки.
« Ответ #4 : Октября 15, 2018, 04:20:18 pm »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Кстати, насчёт переизбытка предложений. Если посмотреть газеты 10 летней давности и сейчас, то предложений по машинам стало меньше. Если и дальше динамика такая сохранится, то через десяток другой лет клиенты всё будут таскать на руках ...или покупать машину для перевозки.
Нет, скорее всего в город придет крупный грузоперевозчик, у которого все будет удобно,  организованно и цивилизованно. Чтобы люди не по газетам рылись, а сразу знали куда звонить. Например, в Москве есть вот такой: https://msk.gruzovichkof.ru/
Они и франшизу продают. Берите на вооружение. Захватывайте свободный рынок Wink
« Ответ #5 : Октября 15, 2018, 06:14:55 pm »
Anval Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Неа, не придёт smile. Дело в том что крупной компании с 1-2-3 машинами смысла "заваривать кашу" здесь нет. А на большое количество машин в Чепецке нет объема. И в будущем не предвидится. Население города падает, откуда увеличение работы?
« Ответ #6 : Октября 15, 2018, 08:06:36 pm »
AvelRast Offline
Новичок

Просмотр профиля
*

прям монопольный сговор какой то...)
« Ответ #7 : Октября 16, 2018, 11:12:16 am »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Неа, не придёт smile. Дело в том что крупной компании с 1-2-3 машинами смысла "заваривать кашу" здесь нет. А на большое количество машин в Чепецке нет объема. И в будущем не предвидится. Население города падает, откуда увеличение работы?
Как знать... В "Суджуках" тоже в свое время были уверены в том, что у них все "схвачено". Рынок завоевывает тот, кто делает жизнь людей удобнее и комфортнее. Если придет нормальная компания, то грузоперевозчики-шабашники на разваленных Газелях просто будут не у дел. А работать в городе тут есть где.
« Ответ #8 : Октября 17, 2018, 07:20:54 am »
Anval Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Какой бы "нормальной" компания не была, а чудес не бывает. Не сам ведь хозяин компании будет ездить, правильно? Это диспетчер, механик, водители, транспорт, боксы для стоянки и ремонта машин, реклама, налоги -- всё это надо окупать. А в городе, со всего города, в день по 10-50 заявок. Этого не хватит. А шабашники ездят на разваленных газелях не оттого что денег нет на новую, а от того что клиенту надо подешевле. Рынок сам диктует условия. Я бы с удовольствием обновил автопарк, но клиенту надо перевезти всё по цене 10-летней давности.
« Ответ #9 : Октября 17, 2018, 10:19:11 am »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Почему это чудо? Нормальный цивилизованный подход. 10 заявок в день при среднем чеке в 600 рублей - это 180000 доход в месяц. Это минимум. Хватит и на зарплату и на рекламу и на все остальное.
Еще как вариант. Кто-то возьмет на себя функции агрегатора заявок. Обычных такси у нас полно, а грузовых нет. Диспетчер собирает заявки и за процент ищет исполнителя. Тоже всем удобно.
« Ответ #10 : Октября 17, 2018, 11:10:40 am »
valdemar Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Barabasha,на твои 180000 оборота в месяц уже сейчас есть 30 газелистов,куда ещё цивилизованную компанию привести с теплыми стоянками и душем для водителей.
« Ответ #11 : Октября 17, 2018, 11:23:05 am »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

valdemar, это не мои 180000, а потенциальный доход заинтересованного бизнесмена. Я говорю с точки зрения потребителя. Мне неинтересно рыться в газетах и искать наугад кого-то там, кота в мешке. Мне нужна услуга, которая будет выполнена качественно и с долей ответственности. Я лучше бы искал именно телефон компании, а не телефоны неизвестно кого из газеты. Странно, что вы не понимаете, что этот рынок этих услуг может быть цивилизованным, как это сделано во многих городах.

В Москве кидал ссылку.
В Кирове: http://taxidinamit.ru/gryzovoe-taksi.html
в Нижнем: http://gruzotaxi-nn.ru/
в Казани: http://gruzchiki-shustricoff.ru/

Вот это нормальный подход, а не эти ваши "монопольные" сговоры  biggrin
Страниц: [1] 2 3
Печать
Перейти в:  
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита. | Показать новые ответы на Ваши сообщения.

© 2003-2018 Чепецк.RU - Форум Кирово-Чепецка