Кирово-Чепецкий форум
RSS
   Начало   Войти Регистрация Правила  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости Кирово-Чепецка
[ 17.10.2018 ] В Чепецке выбирают первую красавицу
[ 17.10.2018 ] Выходные готовят ещё один праздник хоккея
[ 17.10.2018 ] Ориентированы верно
[ 16.10.2018 ] ЮХК «Олимпия»: нежданная победа
[ 16.10.2018 ] Чепецк хочет победить в конкурсе стратегий
[ 16.10.2018 ] Чепецк принимает соревнования по «автомастерству»

Поиск
Страниц: [1] 2
Печать
Тема: Блокировка Telegram  (Прочитано 9260 раз)
« : Апреля 17, 2018, 09:41:43 pm »
Dart_Veider Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW

Вроде заблокировали, а у меня всё работает. Ни VPN ни proxy не использую. Как только перестало работать просто перезапустил - установилась новая версия и всё ок.

« Ответ #1 : Апреля 18, 2018, 10:18:25 am »
Nadinka Offline
Реликт форума

Просмотр профиля
Philosopher, с’est apprendre mourir.

Роскомнадзор столкнулся с задачей, явно превосходящей интеллект его руководства, которое продолжает действовать по методу слона в посудной лавке.

Dubito ergo cogito, cogito ergo sum
Я сомневаюсь, значит мыслю; я мыслю, значит существую
« Ответ #2 : Апреля 18, 2018, 11:55:24 am »
IronIzer Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

По-моему РКН с удовольствием принял эту игру в кошки-мышки от Телеграм, блокируя все новые и новые сегменты Сети под предлогом выполнения решения суда. Может ему и задачу такую поставили - под благовидным предлогом заблокировать весь интернет, кроме сайта RT?  biggrin (утрирую)
« Ответ #3 : Апреля 18, 2018, 01:10:09 pm »
Nadinka Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Но это уже становится опасным. Кто даст гарантию, что Жаров сдуру не пробьет дыру в каком-либо системообразующем банке, откуда утекут сотни миллиардов?

« Ответ #4 : Апреля 18, 2018, 06:24:58 pm »
Dart_Veider Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW

Раньше то я телеграмом вообще не пользовался, но если запретили значит вещь хорошая - надо брать.  smile

« Ответ #5 : Апреля 18, 2018, 08:27:33 pm »
Barabasha Online
Реликт форума

Просмотр профиля

Телеграм - отличная вещь. Новости читать там очень удобно. Главное подписаться на нужные каналы. Ну и личная переписка без возможности того, что ее почитает на досуге какой-нибудь товарищ майор. А этим грешат все российские социальные сети, в том числе новые мессенджеры типа Там-Там и воскресшая ICQ
« Ответ #6 : Апреля 18, 2018, 09:15:47 pm »
ВасяБуров Offline
Старейшина форума

Просмотр профиля
Такой вот Молоток

Что-то товарищ майор или лейтенант совсем не читал или плохо читал  открытый всем ветрам "вконтакте", 17-ти летнего недоросля, который сегодня  в Башкирской школе устроил резню канцелярским ножом с поджогом.
« Ответ #7 : Апреля 18, 2018, 09:41:06 pm »
Barabasha Online
Реликт форума

Просмотр профиля

Что-то товарищ майор или лейтенант совсем не читал или плохо читал  открытый всем ветрам "вконтакте", 17-ти летнего недоросля, который сегодня  в Башкирской школе устроил резню канцелярским ножом с поджогом.
Да, и блокировать ВК тоже не спешат.
« Ответ #8 : Апреля 18, 2018, 09:44:13 pm »
Dart_Veider Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW

Они следят только за тем чтобы про светлейшего и про компота гадостей не писали.

« Ответ #9 : Апреля 26, 2018, 12:20:07 pm »
Nadinka Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Не открывается ряд сайтов, которые мне нужны.

Спойлер  (скрыто):
Ущерб от государственного терроризма Роскомнадзора составил порядка 2 млрд долларов за 10 дней. Приблизительно в такую сумму оцениваются потери компаний, чей бизнес был нарушен фантастически невежественными действиями этого ведомства. Сам Роскомнадзор, естественно, говорит, что оценка ущерба не входит в его компетенцию, но это нормально: власть в России вообще не считает, во что обходятся ее авантюры. К примеру, до сих пор существует одна-единственная оценка затрат на сирийскую авантюру Путина: "не дороже учений".

Против бесчинства невежественных дилетантов начинают выступать вполне системные люди. Сегодня на этот счет высказался Кудрин. Возможно, что эти высказывания и негативная оценка - часть выстраиваемых позиций в свете скорого назначения нового состава правительства. Нужно быть на слуху и на острие темы. Но в целом вопиющая ситуация, похоже, начинает создавать неудобства.

Естественно, что здравый смысл протестует против констатации настолько выдающегося кретинизма власти, поэтому возникают очередные попытки объяснить происходящее: "так было задумано", "это тайный план по закрытию интернета". Хотя один-единственный бестолковый гастарбайтер на стройке может и без тайного замысла заложить будущую катастрофу просто своей криворукостью. Забили же молотком перевернутый датчик в ракету, отчего она благополучно рухнула - какой там был зловещий умысел? Просто идиотизм исполнителя и провал всей системы контроля. Обычное дело.

По инерции вся эта история может еще какое-то время катиться и далее, но очевидно, что приходит время принимать решение: либо выкатывать уже атомную артиллерию и стирать всё до горизонта, либо тормозить услужливых, но очень воинственных дураков. Мюрид..

« Ответ #10 : Апреля 26, 2018, 12:48:54 pm »
Dart_Veider Offline
Реликт форума

Просмотр профиля WWW

Могу показать (исключительно в ознакомительных целях) как обходить блокировку Telegram и любых других сайтов. Не дорого. Пишите в личку  good  smile

« Ответ #11 : Апреля 27, 2018, 07:26:35 pm »
Nadinka Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

"Кстати, а команда "ОК Гугл" ещё работает?
Или уже нужно говориеть: "Товарищ майор, разрешите обратиться?"

Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита. | Показать новые ответы на Ваши сообщения.

© 2003-2018 Чепецк.RU - Форум Кирово-Чепецка