Кирово-Чепецкий форум
RSS
   Начало   Войти Регистрация Правила  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости Кирово-Чепецка
[ 13.12.2017 ] Устроили волейбольные баталии
[ 13.12.2017 ] Меня узнаешь сразу, я — светофор безглазый
[ 13.12.2017 ] Музыка и грация
[ 13.12.2017 ] Дискомфортная идея
[ 12.12.2017 ] Стать волшебником хоть на пару часов
[ 12.12.2017 ] Каринторфские страсти

Поиск
Страниц: [1] 2 3 4 5
Печать
Тема: Пределы экономии  (Прочитано 6294 раз)
« : Ноября 19, 2017, 03:39:39 pm »
darya Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Привет, на неделе прочитала в одном журнале  письмо одной дамы, которая уже 20 лет живет в Германии. Дама решила поучить русских экономить.Пишет, например, что за 20 лет - внимание! - она ни разу не приняла настоящий душ, не поплескалась в ванной. Как моется? Преимущественно губкой из ковшика. Ищет магазины, где "полупросрок" продают подешевле. Вещи берет только в секондах или при скидках, простаивает в такие магазины по полдня... Она очень горда и фактически считает такой подход "дополнительным заработком". А у меня вопрос- нафига???? не мыться, жрать то, что надо бы выкидывать, и при этом гордиться, что живешь в Дюссельдорфе???? Другой пример, из сельской местности, одна моя знакомая старушка. После установления счетчиков на воду эту самую воду не открывает. Ходит за 2 км на ключ и набирает так фляги, не щадя времени, рук и здоровья. Опять таки - нафига?  И главное - какова цель такой экономии?... А вы чем готовы пожертвовать, ну и, разумеется, чего ради?
« Ответ #1 : Ноября 19, 2017, 03:49:19 pm »
Ralf Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

У меня в сельском доме вода совершенно бесплатная - из собственного колодца. Можно пить некипячёную в любом количестве.
  Дрова у меня тоже бесплатные - пилка/колка/транспорт полностью свои.
« Ответ #2 : Ноября 19, 2017, 06:26:24 pm »
sergv Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Ralf,ты забыл, что самое бесценное это время. А оно у тебя и утекает гораздо в большем количестве, чем например у тех, кто не колет дрова, не носит воду. Жили-знаем.
« Ответ #3 : Ноября 19, 2017, 06:40:52 pm »
darya Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Тоже правда. И все-таки - кто до какого предела готов экономить?  Я? а что я... ну свет в комнатах выключаю, ну вода, конечно, не льется, когда зубы чищу, ну могу за недорогим кофе в гору подняться, но не в ущерб себе и своей "зоне комфорта"...
« Ответ #4 : Ноября 19, 2017, 07:26:29 pm »
copyhard Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Тоже правда. И все-таки - кто до какого предела готов экономить?  Я? а что я... ну свет в комнатах выключаю, ну вода, конечно, не льется, когда зубы чищу, ну могу за недорогим кофе в гору подняться, но не в ущерб себе и своей "зоне комфорта"...
Перешёл на другой тариф на сотике, плачу по секудно.
Подключил дешёвый Инет дома.
Ищу работу, где больше платят в час, чем сейчас.

"Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать"
Трейдинг - ТЯЖЁЛАЯ работа к ЛЁГКИМ деньгам...
« Ответ #5 : Ноября 19, 2017, 08:10:20 pm »
Танатос Offline
Реликт форума

Просмотр профиля
Дороги все до одной приводят сюда

Я за пассивную экономию - лампочки светодиодные, смесители с аэраторами, техника энергосберегающая.
« Ответ #6 : Ноября 19, 2017, 09:10:49 pm »
darya Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Нет, так-то можно - печенек поменьше, сметанки пожиже, шампунчик не за 400, а за 250 рэ, что там еще...Но если это поставить самоцелью...
« Ответ #7 : Ноября 19, 2017, 09:34:08 pm »
ВасяБуров Offline
Завсегдатай

Просмотр профиля
Такой вот Молоток

Всё есть, экономить собственно не на чем, разве что журнал "За рулем" лет 5 не покупаю.
« Ответ #8 : Ноября 19, 2017, 09:37:49 pm »
MurZik Offline
Реликт форума

Просмотр профиля
Генератор безумных идей

Я согласна экономить разве что на печеньках - я их так и так не ем, не люблю. На остальном - нафиг. Я лучше буду больше работать  biggrin но сидеть в потемках и мыться литром воды я не согласна.

В жизни нет ничего невозможного Wink
« Ответ #9 : Ноября 19, 2017, 09:47:56 pm »
MAGUS Offline
Новичок

Просмотр профиля
Картина
*

Экономлю на еде не курю. Машины нет. Считаю расходы и доходы. Хожу к родственникам и не стесняюсь на кормят.
« Ответ #10 : Ноября 20, 2017, 06:23:56 am »
darya Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Я согласна экономить разве что на печеньках - я их так и так не ем, не люблю. На остальном - нафиг. Я лучше буду больше работать  biggrin но сидеть в потемках и мыться литром воды я не согласна.
Мало того - литром! НО если это продолжается 20 лет! Интересно, они все ТАМ вонючие?
« Ответ #11 : Ноября 20, 2017, 07:01:49 am »
darya Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Интересны все-таки рассуждения на тему "ЧЕМ и РАДИ ЧЕГО можно экономить? Ну, например, не есть мяса весь год, а потом съездить в Крым. Или сделать строго лимитированным расход воды, а потом купит на эти деньги... ну что-нибудь купить... Кто-нибудь ТАК экономит?
Страниц: [1] 2 3 4 5
Печать
Перейти в:  
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита. | Показать новые ответы на Ваши сообщения.

© 2003-2017 Чепецк.RU - Форум Кирово-Чепецка