Кирово-Чепецкий форум
RSS
   Начало   Войти Регистрация Правила  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости Кирово-Чепецка
[ 25.04.2017 ] Приколист нашёлся
[ 25.04.2017 ] Никуда без правильной мотивации
[ 25.04.2017 ] «Интуиция подсказала или Бог отвёл»
[ 25.04.2017 ] Сводка ГИБДД с 1 по 23 апреля
[ 25.04.2017 ] Instagram нараспашку: лучшее за неделю
[ 24.04.2017 ] Поймать «Синюю птицу»

Поиск
Страниц: 1 ... 144 145 146 [147] 148 149 150 ... 152
Печать
Тема: Незалежна Україна  (Прочитано 1484772 раз)
« Ответ #1752 : Февраля 24, 2014, 05:32:52 pm »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Предлагаю вынести обсуждение ситуации на Украине в отдельную тему. Тревожная ситуация там совсем не окончилась и, думается, впереди немалые проблемы и у самой Украины и у нас - у России.

Сперва несколько фактов из Википедии, чтобы понятнее было.
Территория Украины - 603,5 км2 (в 2 раза больше Польши или Германии)
Население - 48,4 млн (треть России). 77,8% - украинцы, 17,3% - русские. Больше всего русских в Крыму и Севастополе.
Русский язык использует 43-46% жителей (в основном на юге и востоке).

Если сильно упростить развитие Украины, то получается, что страна в своих границах создавалась советскими коммунистами в прошлом веке. В результате оказались связаны две совершенно различные национальные группы. Русские и украинизированные русские с одной стороны, и поляки, австро-венгры, румыны с другой. Первые смотрят в сторону России, вторые, соответственно, в сторону Европы.
Отдельная история с Крымом. Он вообще-то был советским, но в 1954-м году Хрущев подарил его Украине. Потом этот поступок было раскритикован Брежневым, который называл это дело "волюнтаризмом". А когда распадался СССР про Крым видимо забыли, и он по инерции, со всеми русскими, достался Украине. Ну и кроме того в Крыму стоит наш российский Черноморский флот.

Запад и восток Украины различаются также менталитетом. Многие сравнивают западный народ с нашим Кавказом. Такие же горячие, дерзкие и работать толком не любят. Ездят на заработки в Европу. А восток - это наш известный русский характер. Спокойный, трудолюбивый, долго запрягающий.
Производство и энергоресурсы в основном находятся на востоке.
Рождаемость выше на западе. Восточное население (как и русские в России) сокращается.
По религии опять раздел - на западе католичество, на востоке - православие.
С украинским языком тоже беда. Западные и восточные диалекты настолько различаются, что сами их носители трудно друг друга понимают.
У них даже понятие "украинец" различается. На востоке - это просто гражданин Украины. А на западе - жесткая привязка к этносу, национальности, украинскому языку. То есть восточных русскоговорящих украинцев на западе украинцами не считают. Это русские для них.

В общем СССР распался, оставив на Украине дикий клубок противоречий и разногласий. Украина так и не стала единой страной, единой нацией. Все их противоречия после распада СССР только обострились, так как решать их теперь им приходилось самостоятельно.
На востоке прошла аналогичная российской криминальная приватизация, породив точно таких же как и у нас олигархов.
Все голосования проходят по одному сценарию. Запад и восток просто голосуют за своего кандидата. А так как населения примерно поровну, то победа каждый раз достается со скрипом.

Что мы имеем сегодня. К власти пришли "западники". Они естественно смотрят в сторону Европы. Но при этом под свое влияние хотят взять и восточные регионы страны. Они выступают за целостность страны, но при этом хотят насадить свою западную систему во все восточные регионы. То есть можно ожидать, что опять пойдет запрещение русского языка, телевидения, перевирание русской истории, выдворение русских из страны и все такое. А это дело такое..... Опасное. Ведь Россия для защиты своих граждан не побоялась ввести войска в Грузию (в Южную Осетию). А ведь на Украине у нас не только люди, но и Черноморский флот.
Американцы уже начали нас предупреждать о недопустимости введения наших войск на территорию Украины. Наперед смотрят ))
А вот Румыния уже рассматривает возможность вмешательства в украинские события.

Путин пока как то отстранился от вопроса с Украиной. Наверное был занят Олимпиадой. Но теперь она закончилась и мнение нашего Президента очень важно.
Ну кстати говоря, в свое время, Путину удалось как то задружиться с Ю.Тимошенко (которая очень вероятно займет главный пост на Украине). Вследствие чего та и отправилась за решетку.

В общем, давайте наблюдать за ситуацией. Думаю тут есть над чем подумать и что обсудить.
« Ответ #1753 : Февраля 14, 2017, 08:58:00 pm »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Alekin, подобные слова присутствовали в разговорах с Путиным, Порошенко подтвердил.   Журналисты конечно приукрасили чуток, но это их работа. Суть главное ясна - Президент Украины на переговорах высокого уровня говорит Президенту России о прекращении стрельбы.
http://24today.net/open/700210

барабаш, что мешало миролюбивому порошенко выполнить 4-ый пункт минских?
Во первых Порошенко не миролюбивый. Он мог бы, наверное, как бизнесмен, поднять экономику Украины, но вместо этого вынужден выполнять с грехом пополам роль верховного  главнокомандующего.
На свой вопрос ты можешь найти ответ выше - я писал. Какие выборы могут быть под обстрелами? Во-вторых, совершенно справедливо нежелание Киева делать людей, которые три года подряд убивают украинцев, депутатами и представителями местной власти.
« Ответ #1754 : Февраля 14, 2017, 09:05:21 pm »
Alekin Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

TsarLeva
, барабаша веть писал, что Порох вообще никакие пункты не собирался выполнять, главное было в той ситуации жопу спасти.
Может поэтому новые минские или ещё какие с ними заключать и не собираются, они не выполняют те договора под которыми подписываются, зачем тогда подписывать какие либо новые?
« Ответ #1755 : Февраля 14, 2017, 09:22:23 pm »
Alekin Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Alekin, подобные слова присутствовали в разговорах с Путиным, Порошенко подтвердил.   Журналисты конечно приукрасили чуток, но это их работа. Суть главное ясна - Президент Украины на переговорах высокого уровня говорит Президенту России о прекращении стрельбы.
http://24today.net/open/700210

барабаш, что мешало миролюбивому порошенко выполнить 4-ый пункт минских?
Во первых Порошенко не миролюбивый. Он мог бы, наверное, как бизнесмен, поднять экономику Украины, но вместо этого вынужден выполнять с грехом пополам роль верховного  главнокомандующего.

На свой вопрос ты можешь найти ответ выше - я писал. Какие выборы могут быть под обстрелами? Во-вторых, совершенно справедливо нежелание Киева делать людей, которые три года подряд убивают украинцев, депутатами и представителями местной власти.

Блин Порошенко подтвердил  biggrin ну емаё, он тот ещё балабол

Поднять экономику бла бла бла, он фактически у власти с 1991 года, в той или иной должности, что мешало поднять экономику раньше?

Выборы под обстрелами, которые устраивают украинские же власти действительно не возможны.
Ну а это шедевр
Во-вторых, совершенно справедливо нежелание Киева делать людей, которые три года подряд убивают украинцев, депутатами и представителями местной власти.
так они сейчас во власти, убийцы и преступники, убивающие в том числе граждан Украины в течении 3 лет(обстрел Луганска с су25, где на тот момент не было вооружённых формирований, обстрел посёлков с погибшими мирными жителями) по сути акт государственного терроризма по отношению к мирным жителям!

Ну или обстрел Донецка укро фашистами фосфорными снарядами это  что как не терроризм

Так что я считаю по факту что наши, если снабжают и поддерживают ополчение, то делают всё правильно, надо бить фашистов!
« Ответ #1756 : Февраля 14, 2017, 09:53:04 pm »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

То, какой там Порошенко - это внутреннее дело украинцев. Что у них делается во власти тоже их внутреннее дело.

А вот это главные слова
Так что я считаю по факту что наши, если снабжают и поддерживают ополчение, то делают всё правильно, надо бить фашистов!
Ты, Alekin, морально ответственен за гибель 10000 украинцев с обеих сторон. Ты поддерживаешь войну с нашим ближайшим соседом.
« Ответ #1757 : Февраля 14, 2017, 09:57:16 pm »
Alekin Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Барабаша ты демагог!
« Ответ #1758 : Февраля 14, 2017, 10:08:28 pm »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Я написал целую кучу доводов, привел факты, логику, а ты просто повторил то, что ежедневно я слышу на шоу Соловьева и я еще и демагог...

Поддерживаешь войну - ответственен за жертвы. Это железно.
« Ответ #1759 : Февраля 14, 2017, 10:15:09 pm »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Вот новость последних минут: Трамп ожидает, что Россия вернет Крым Украине

http://www.bbc.com/russian/news-38975868
« Ответ #1760 : Февраля 14, 2017, 10:24:53 pm »
Alekin Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

yahoo
Я написал целую кучу доводов, привел факты, логику, а ты просто повторил то, что ежедневно я слышу на шоу Соловьева и я еще и демагог...

Поддерживаешь войну - ответственен за жертвы. Это железно.
в втоих постах только куча твоих доводов, логики и фактов не особо. Ты заметил только то что захотел. Скажи зачем было стрелять по Луганску с самолета нурсами, когда не было еще никакого участия России , только местные, а потом еще придумывать про кондиционеры. Не для того ли чтоб разжечь конфликт и рубить баблишко?
Шоу соловья лучше не смотреть ,  Wink бесит оно меня почему то.
« Ответ #1761 : Февраля 14, 2017, 10:39:19 pm »
TsarLeva Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Ты из тех кто читает заголовки, как у статей, так и у блогеров. Собсно твое дело, хоть букварь читай. Не пости, не позорься
« Ответ #1762 : Февраля 14, 2017, 10:46:29 pm »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Alekin, затем, что запаниковали они глядя на события в Крыму. Да, это было их ошибкой, я согласен. Не нужно забывать, что Стрелков после Крыма отправился на Донбасс и все признаки указывали на сценарий схожий с крмыским. И любое государство имеет право защищать свою целостность
« Ответ #1763 : Февраля 14, 2017, 11:26:38 pm »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Ты из тех кто читает заголовки, как у статей, так и у блогеров. Собсно твое дело, хоть букварь читай. Не пости, не позорься
царьлева, ты такой наивный чесслово... Ну на вот почитай официальную "пропаганду":
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4022770
http://www.interfax.ru/world/549930
Ей то веришь?
« Ответ #1764 : Февраля 14, 2017, 11:34:00 pm »
TsarLeva Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Барабаш, наивный ТЫ, потому что веришь надписи йух на заборе, черной на белом, русской на черном, не важно, хоть нарисован, ты ей веришь. А я стараюсь за забор поглядеть.
Кстати о соловьеве, ты его так часто упоминаешь, что складывается ощущение из всех нас, ты его один смотришь
Страниц: 1 ... 144 145 146 [147] 148 149 150 ... 152
Печать
Перейти в:  
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита. | Показать новые ответы на Ваши сообщения.

© 2003-2017 Чепецк.RU - Форум Кирово-Чепецка