Кирово-Чепецкий форум
RSS
   Начало   Войти Регистрация Правила  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости Кирово-Чепецка
[ 25.09.2018 ] В городе прошёл турнир по боксу
[ 25.09.2018 ] Что с гарантийными дорогами?
[ 25.09.2018 ] Говорят, цены на одежду и обувь вырастут
[ 25.09.2018 ] Пловцы открыли сезон
[ 25.09.2018 ] Instagram нараспашку: лучшее за неделю
[ 25.09.2018 ] Сводка ГИБДД с 17 по 23 сентября

Поиск
Страниц: 1 ... 96 97 98 [99] 100 101 102 103
Печать
Тема: Русская православная церковь  (Прочитано 1319595 раз)
« Ответ #1176 : Декабря 07, 2011, 07:53:07 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Есть такая организация - Русская православная церковь (причем не одна. Например: http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=5808030)
Это не ЗАО, ОАО или ООО, и, тем не менее, очень даже влиятельная организация.
В Кирово-Чепецке и Кирово-Чепецком районе есть "дочерние" организации. http://www.eparhia-vtk.ru/cloister_temples/c7/
Совсем скоро откроется "офис" в Кремле:
Москва, Ноябрь 22 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – Патриарх Кирилл получит возможность вести приемы в Кремле. Президент Дмитрий Медведев отдал в пользование предстоятелю РПЦ часть помещений кремлевской Грановитой палаты.
Как сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу Патриарха, эти «клети будут использоваться для некоторых официальных мероприятий: встреч, переговоров и приемов».
Патриарх получит помещения, построенные еще в конце XV века, сразу после завершения реставрации. Работы здесь уже ведутся.
Отметим, что до последнего времени Грановитая палата использовалась для официальных встреч российского президента.
Патриарх уже освятил палаты в Московском Кремле, расположенные в подклете Грановитой, а также напомнил, что в прежние времена в Кремле постоянно проживали патриархи Московские.
Как напоминают в пресс-службе, в историческом Патриаршем дворце в настоящее время располагается музей, кроме того, в нем время от времени проходят церковные мероприятия.
«Поскольку та резиденция не очень удобна для работы, на государственном уровне было принято решение о постоянном месте для пребывания Патриарха Московского и всея Руси на территории Кремля, – заявил Патриарх. – Сегодня утром мы освятили эти помещения».
http://www.nr2.ru/moskow/359156.html
Есть ли у Вас мнение об истории РПЦ, о целях её деятельности, работе, и др.?
« Ответ #1177 : Января 16, 2018, 10:33:59 pm »
Nadinka Offline
Реликт форума

Просмотр профиля
Philosopher, с’est apprendre mourir.

Назад, в будущее: в РПЦ призвали вернуть юлианский календарь.
https://mir24.tv/news/16287199/nazad-v-budushchee-v-rpc-prizvali-vernut-yulianskii-kalendar

Юлианский календарь основывался на астрономической культуре Египта и был введен ещё Юлием Цезарем. Но по причине неточности юлианского календаря (каждые 128 лет набегает лишний день) с 1582 года практически все страны перешли на Григорианский календарь, как более точный.
Россия перешла на Григорианский календарь только в начале ХХ века (1918 год).

Какой смысл вкладывает РПЦ в возвращение к неточному календарю?
М.б., не хочет признавать законы природы?

Dubito ergo cogito, cogito ergo sum
Я сомневаюсь, значит мыслю; я мыслю, значит существую
« Ответ #1178 : Января 17, 2018, 07:26:25 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Вообще-то не РПЦ, а церковнослужитель Щипков.
В заметке так и написано, что он (Щипков) сторонник «старого стиля». Это совсем не означает, что РПЦ призывает перейти на юлианский календарь.
Вообще, чем дальше от «рождествахристова»ТМ, тем больше можно попасть впросак в т.ч. с датой рождества непонятно кого: 07.01 (потом 08.01, 09.01 и т.д…)
Вот мне понятно, что за праздник в дату 25.12: «рождение непобедимого солнца»=день начинает прибывать в северном полушарии и для многих живущих на Земле новый год = новая работа в поле, новые заботы с этим связанные и проч.
А 07.01 по юлианскому календарю «уезжающий» праздник от указанной, на самом деле важной даты.
« Ответ #1179 : Февраля 18, 2018, 09:00:59 pm »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Варг Викернес отдыхает  biggrin

Хотя... Не смешно ни фига
« Ответ #1180 : Февраля 19, 2018, 01:51:54 pm »
valdemar Online
Реликт форума

Просмотр профиля

Строили несколько дней,за полчаса сожгли, и пошли бухать.Всё люди делом заняты.
« Ответ #1181 : Февраля 22, 2018, 11:29:20 am »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

ПГМ не просто аббревиатура, это, скорее всего, диагноз.
Дерьмократ, белый христианин Веллер, пытается поставить диагноз нынешней цивилизации
https://www.nashdom.us/home/public/publikatsii/m.-veller--nu-chto-esche-ne-veritsja-chto-eto-konets
« Ответ #1182 : Февраля 22, 2018, 12:03:39 pm »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Дерьмократ, белый христианин Веллер, пытается поставить диагноз нынешней цивилизации
https://www.nashdom.us/home/public/publikatsii/m.-veller--nu-chto-esche-ne-veritsja-chto-eto-konets
А в чем неправ Веллер?
« Ответ #1183 : Февраля 22, 2018, 12:48:32 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

А в чем неправ Веллер?
Во многом.
Если хочешь конкретику, приведи цитату пациента и раскрой своё понимание
« Ответ #1184 : Февраля 22, 2018, 12:50:27 pm »
Nadinka Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Тоже интересно, с какими пунктами не согласны.  Прием бездоказательного обругивания, ну АБВ...., зачем же опускаться до подобного уровня.
Собственно, ничего нового отностельно ранее им сказанного и написанного Веллер здесь не сказал.

« Ответ #1185 : Февраля 22, 2018, 01:09:32 pm »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

А в чем неправ Веллер?
Во многом.
Если хочешь конкретику, приведи цитату пациента и раскрой своё понимание
АБВ, это ты набросил, тебе и доказывать. Сказал А, скажи Б и В. В чем же неправ Веллер? Сделай как ты делаешь с ответами форумчан. Берешь цитату автора, пишешь свой комментарий. Возьми у Веллера самое основное, на твой взгляд и докажи его неправоту.
« Ответ #1186 : Февраля 22, 2018, 09:08:08 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Барабаш, зачем было проявляться здесь, если ничего не можешь сказать по существу?

Тоже интересно, с какими пунктами не согласны.  Прием бездоказательного обругивания, ну АБВ...., зачем же опускаться до подобного уровня.
Собственно, ничего нового отностельно ранее им сказанного и написанного Веллер здесь не сказал.
Я видел лишь несколько высказываний Веллера, в т.ч. о дерьмократии и его плач, что надо бы новый термин придумать для этого. Книг его не читал, поэтому не знаком с тем, что он ранее и где высказывал…
А выше привел сложившееся у меня мнение о диагнозе Веллера (в обоих смыслах).
Добавлю: Время белых христиан закончилось, и это не конец…
« Ответ #1187 : Февраля 22, 2018, 09:44:15 pm »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Барабаш, зачем было проявляться здесь, если ничего не можешь сказать по существу?
Почему я должен говорить по существу твоей ссылки? Ты думаешь, что вот ты такой умный нашел ссылку, нам предоставил и мы должны, собрав кружок, обсудить предоставленную тобой информацию?

Нет, АБВ. Ты должен защитить свои собственные слова. А я напомню тебе их:
Или может ты отказываешь Веллеру во мнении, потому что он "дерьмократ" и "белый христианин"? АБВ, да ты фашист, знаешь ли.....

Ну на самом деле, совершенно очевидно, что ты не можешь спорить с Веллером. Не твой уровень. Ты можешь лишь обозваться в интернете.
Потому как
Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
« Ответ #1188 : Февраля 22, 2018, 11:40:30 pm »
Nadinka Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Я видел лишь несколько высказываний Веллера, в т.ч. о дерьмократии и его плач, что надо бы новый термин придумать для этого. Книг его не читал, поэтому не знаком с тем, что он ранее и где высказывал…

Ну тогда ясно. С его теорией энергоэволюционизма не знаком, книг его не читал, отсюда такое непонимание и поверхностное суждение о его взглядах. Ну или как обычно: не читал (или почти), но осуждаю.
А я думаю, что прежде, чем осуждать, стоило бы познакомиться со взглядами этого неординарного человека гораздо глубже.
P.s. Веллер, кстати, атеист.

Страниц: 1 ... 96 97 98 [99] 100 101 102 103
Печать
Перейти в:  
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита. | Показать новые ответы на Ваши сообщения.

© 2003-2018 Чепецк.RU - Форум Кирово-Чепецка