Кирово-Чепецкий форум
RSS
   Начало   Войти Регистрация Правила  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости Кирово-Чепецка
[ 21.08.2017 ] Чем заняться и как заработать в декрете?
[ 21.08.2017 ] Пока строится — значит, живёт
[ 21.08.2017 ] Сводка ОНД с 14 по 20 августа
[ 21.08.2017 ] Осудили угонщика-неумеху
[ 21.08.2017 ] 10 вещей о городе, которые не стыдно не знать
[ 21.08.2017 ] Из жары да в грозы

Поиск
Страниц: 1 ... 77 78 79 [80] 81 82 83 ... 92
Печать
Тема: Русская православная церковь  (Прочитано 765073 раз)
« Ответ #948 : Декабря 07, 2011, 07:53:07 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Есть такая организация - Русская православная церковь (причем не одна. Например: http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=5808030)
Это не ЗАО, ОАО или ООО, и, тем не менее, очень даже влиятельная организация.
В Кирово-Чепецке и Кирово-Чепецком районе есть "дочерние" организации. http://www.eparhia-vtk.ru/cloister_temples/c7/
Совсем скоро откроется "офис" в Кремле:
Москва, Ноябрь 22 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – Патриарх Кирилл получит возможность вести приемы в Кремле. Президент Дмитрий Медведев отдал в пользование предстоятелю РПЦ часть помещений кремлевской Грановитой палаты.
Как сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу Патриарха, эти «клети будут использоваться для некоторых официальных мероприятий: встреч, переговоров и приемов».
Патриарх получит помещения, построенные еще в конце XV века, сразу после завершения реставрации. Работы здесь уже ведутся.
Отметим, что до последнего времени Грановитая палата использовалась для официальных встреч российского президента.
Патриарх уже освятил палаты в Московском Кремле, расположенные в подклете Грановитой, а также напомнил, что в прежние времена в Кремле постоянно проживали патриархи Московские.
Как напоминают в пресс-службе, в историческом Патриаршем дворце в настоящее время располагается музей, кроме того, в нем время от времени проходят церковные мероприятия.
«Поскольку та резиденция не очень удобна для работы, на государственном уровне было принято решение о постоянном месте для пребывания Патриарха Московского и всея Руси на территории Кремля, – заявил Патриарх. – Сегодня утром мы освятили эти помещения».
http://www.nr2.ru/moskow/359156.html
Есть ли у Вас мнение об истории РПЦ, о целях её деятельности, работе, и др.?
« Ответ #949 : Февраля 13, 2017, 09:05:07 pm »
ГЕН Offline
Завсегдатай

Просмотр профиля

АБВ:
 не ищите

АБВ, не думаю, что вам надо указывать собеседникам что делать и что не делать. Но мне вообще-то плевать.

У меня нет МОЕЙ версии происхождения человека…
Могу сказать точно, что человек произошёл не от обезьяны.
Почему вопрос в ветке РПЦ?

Вы сам хотели доказательств изначальности иерархии. Вас не устроили очевидные, указанные мной. И именно в этой ветке. Что в вашей голове считается известным, а что нет, мне неизвестно. Но факт, что вы снова отказываетесь от беседы, говорит о вашей слабости.
« Ответ #950 : Февраля 14, 2017, 04:40:32 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

АБВ, не думаю, что вам надо указывать собеседникам что делать и что не делать.
Дак, я и не указываю, а констатирую, что забав и развлечений не будет.

У меня нет МОЕЙ версии происхождения человека…
Могу сказать точно, что человек произошёл не от обезьяны.
Почему вопрос в ветке РПЦ?

Вы сам хотели доказательств изначальности иерархии. Вас не устроили очевидные, указанные мной. И именно в этой ветке.
То, что в церкви, что сейчас называется РПЦ (да и не только в ней), иерархия – это и так ясно.
Что Вы называете "очевидным приведённым доказательством" – более похоже на рассуждения под известный заранее результат.

Что в вашей голове считается известным, а что нет, мне неизвестно. Но факт, что вы снова отказываетесь от беседы, говорит о вашей слабости.
ГЕН, если тот индивид, о чьей голове Вы можете сказать, что Вам известно, что в ней считается известным, а что нет?
От беседы не ухожу. Продолжайте – модераторы, надеюсь "простят".
« Ответ #951 : Февраля 14, 2017, 07:03:39 pm »
ГЕН Offline
Завсегдатай

Просмотр профиля

Вы АБВ меня цитирируете уже несколько лет, не смотря на то, что я здесь почти не бываю. Это забавно и я это не искал, вы сам цитировали.
Вы привели пример "отсутствия" иерархии - сидение князя на месте гребца. Я вам пояснил, что это чушь. Скорее это вы пытаетесь подогнать ответ под задачу.
Вы сказали, что вам нужны доказательства непрерывного существования иерархии в человеческом обществе. Я предложил начать с появления человека. Но вы продолжаете тупить как впрочем и постоянно.
Ну так что начнем обсуждение иерархии с появления человека, или вы решили замотать вашу же просьбу о доказательствах?
Или может вы думаете, что человек произошел от других животных? Типа как индейцы, каждый род от своего тотема? Тогда вы от которого, ягуар, жираф, черепаха? Ну хоть что-нибудь вам же должно быть известно о происхождении человека?
« Ответ #952 : Февраля 15, 2017, 04:10:40 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Вы АБВ меня цитирируете уже несколько лет, не смотря на то, что я здесь почти не бываю. Это забавно и я это не искал, вы сам цитировали.
Если забавно – забавляйтесь.

Вы привели пример "отсутствия" иерархии - сидение князя на месте гребца. Я вам пояснил, что это чушь.
В Ваших рассуждениях нет пояснений, лишь "вариации на тему".

Скорее это вы пытаетесь подогнать ответ под задачу.
В чём это выражено?

Вы сказали, что вам нужны доказательства непрерывного существования иерархии в человеческом обществе.
Иерархия была всегда – Ваши слова, так и поясняйте.

Или может вы думаете, что человек произошел от других животных? Типа как индейцы, каждый род от своего тотема? Тогда вы от которого, ягуар, жираф, черепаха? Ну хоть что-нибудь вам же должно быть известно о происхождении человека?
Скажу по-иному: на мой взгляд, индивид вида "Homo sapies" не является результатом эволюции представителей фауны Земли.
« Ответ #953 : Февраля 16, 2017, 05:53:45 pm »
Barabasha Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Почему все меньше доверия к РПЦ? Да вот по этому:
https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/02/15/n_9692813.shtml
« Ответ #954 : Февраля 16, 2017, 07:39:47 pm »
ГЕН Offline
Завсегдатай

Просмотр профиля

В Ваших рассуждениях нет пояснений, лишь "вариации на тему".

То, что вы не способны понять, что я вам поясняю о ваших высказываниях, не означает, что их нет.

Скажу по-иному: на мой взгляд, индивид вида "Homo sapies" не является результатом эволюции представителей фауны Земли.

Интересная версия. Но она не доказывает, что иерархии при этом не было.
« Ответ #955 : Февраля 16, 2017, 07:42:09 pm »
ГЕН Offline
Завсегдатай

Просмотр профиля

Да нет никакого "все меньше доверия к РПЦ? ". Наоборот. Авторитет церкви растет.
« Ответ #956 : Февраля 25, 2017, 05:44:12 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Интересная версия. Но она не доказывает, что иерархии при этом не было.
Нет желания пояснять, что "иерархия была всегда" – так и скажите.
Да нет никакого "все меньше доверия к РПЦ? ". Наоборот. Авторитет церкви растет.
Где растёт?
« Ответ #957 : Февраля 25, 2017, 05:46:05 pm »
АБВ Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

ГЕН, тут появился вопрос на который ответа пока нет…
Чем меряют в РПЦ духовность того, или иного лица, когда говорят: вот этот человек духовный, а этот самый духовный?
« Ответ #958 : Февраля 25, 2017, 07:25:01 pm »
sergunay Offline
Старейшина форума

Просмотр профиля

Да ни где не растет, а только падает высшее духовенство живет высшая номенклатура : лимузины, охрана, роскошная жизнь, гомосексуализм и многое того что не подобает для служителям церкви.
« Ответ #959 : Февраля 25, 2017, 07:57:41 pm »
darya Offline
Реликт форума

Просмотр профиля

Где доказательства того, что высшее духовенство...ээээ... балуется гомосексуализмом? Насчет католиков я такое встречала, но насчет РПЦ- нет...
« Ответ #960 : Февраля 25, 2017, 09:07:22 pm »
McGonagall Offline
Реликт форума

Просмотр профиля
Верующая бабка с уже тремя внуками!!!)

ГЕН, тут появился вопрос на который ответа пока нет…
Чем меряют в РПЦ духовность того, или иного лица, когда говорят: вот этот человек духовный, а этот самый духовный?
  АБВ всё кажется, что он придумал такой хитрый вопрос, на который никто ответить не может biggrin
  Плодами меряют. "По плодам их узнаете их" Мф.7:20.
  Ведь меряют же как-то без талантомера--кто более талантлив, скажем, в сценическом искусстве, кто менее. Как меряют? По плодам: по воздействию на умы и сердца зрителей, например.  Но объяснять теоретически про духовные плоды--это как Агафье Лыковой объяснять, чем отличается школьная самодеятельность от игры актёров Большого Театра biggrin  Вроде те и другие в костюмах, текст говорят без запинки, не спотыкаются на сцене. А уровень таланта--разный. А как его меряют?
  Завтра--прощенное воскресенье. С понедельника--Великий Пост. Духовная весна. Духовных плодов всем вопрошающим! Самое время желающим попробовать вкусить smile Чтобы глупостей больше не спрашивать pardon

"Помни, что ты, говоря, рождаешь слово, ты произнёс слово, и оно никогда уже не умрёт, но будет жить... оно станет за тобою... и будет за тебя или против тебя"(свт. Феофан Затворник)
Страниц: 1 ... 77 78 79 [80] 81 82 83 ... 92
Печать
Перейти в:  
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита. | Показать новые ответы на Ваши сообщения.

© 2003-2017 Чепецк.RU - Форум Кирово-Чепецка