20.08.2018 12:31


Традиционный список всех городских секций ждёт вас, родители! Чепецк.РУ публикует полную подборку учреждений города, которые помогут заполнить свободное время детей и подростков полезными занятиями в учебном сезоне 2018-2019.

Используйте фильтры возраста и характера занятий. Подробная информация доступна по клику на карточку


Cпортивная школа № 1


дзюдо, бокс, лёгкая атлетика, биатлон, лыжи, баскетбол, шахматы

Группа секции дзюдо ВКонтакте, группа секции лыжных гонок и биатлона ВКонтакте

Приём всех заявок — с 1 сентября.

Борьба дзюдо (на ул. Юбилейной, 15/2 и ул. Первомайская, 13; телефоны: 2-25-58, 6-26-89) для детей и подростков 5–17 лет при наличии медицинского допуска,
тренеры: Геннадий Николаевич Ежонков, Юлия Александровна Мутных, Андрей Николаевич Кочнев, Татьяна Викторовна Ежонкова, Павел Сергеевич Плетенёв, Павел Геннадьевич Ежонков.
День открытых дверей — 1 сентября с 10 до 18 часов в обоих отделениях.

Бокс (на ул. Юбилейной, 15/2 и ул. Первомайской, 13; телефон: 4-62-79, 2-25-58, 6-26-89) для детей и подростков 9–17 лет при наличии медицинского допуска,
тренеры: Валерий Гаврилович Сеногноев, Виктор Анатольевич Манин.
День открытых дверей — 1 сентября с 10 до 18 в зале дзюдо в обоих отделениях.

Лёгкая атлетика (на пр. Кирова, 3; телефон: 4-62-79, 6-26-89) для детей и подростков 8–17 лет при наличии медицинского допуска,
тренеры: Владимир Васильевич Сырцев, Наталья Леонидовна Малых, Марина Михайловна Хоменко, Наталья Николаевна Пасынкова, Игорь Сергеевич Малых, Прокошева Дарья Сергеевна.
День открытых дверей — 1 сентября с 10 до 18 часов.

Лыжные гонки и биатлон (на ул. Сосновая, 24/2 — бывшая теплица школы № 6; телефон: 6-26-89) для детей и подростков 8–17 лет при наличии медицинского допуска,
тренеры: Юрий Иванович Сыкчин, Сергей Михайлович Ильин, Эльвира Анатольевна Трошева, Владимир Андреевич Медведев.
День открытых дверей — 1 сентября с 10 до 18 часов.

Баскетбол (в многопрофильном лицее, школе № 5, 6, центре образования им. А. Некрасова, в гимназиях, лицее № 1 и СК «Олимпия»; телефон: 6-26-89, 8-962-895-28-26) для детей и подростков 7–17 лет при наличии медицинского допуска,
тренеры: Николай Михайлович Елькин, Татьяна Михайловна Елькина, Антон Валерьевич Прокашев, Татьяна Ивановна Михайлова, Максим Сергеевич Зуев, Александр Дмитриевич Перминов.

Шахматы (на ул. Чепецкая, 22; в гимназии № 1 и школе № 7; телефон: 4-71-20) для детей и подростков 5–17 лет,
преподаватели: Николай Иванович Пургин, Олег Леонидович Горохов.
День открытых дверей — 1 сентября с 10 до 18 в обоих отделениях.

Спортивная школа «Олимпия»


греко-римская борьба, гимнастика, плавание, конькобежный и фигурный спорт, футбол, хоккей

Телефоны: 5-82-20, 4-84-71, 5-81-05
Адрес: ул. Спортивная, 4

Отделение греко-римской борьбы (в СК «Янтарь», школе № 10, школе № 7; телефон: 5-00-87) с 5 лет на платной основе, с 7 лет — бесплатно, при наличии медицинского допуска,
тренеры: Валерий Петрович Созонтов, Игорь Сергеевич Захаренков, Михаил Евгеньевич Шалько, Андрей Викторович Петраков.
Организационное собрание состоится 10 сентября в 18 часов в СП «Янтарь».

Отделение художественной гимнастики (в СК «Янтарь», СП «Отдых»; телефон: 5-00-87) с 4 лет на платной основе, с 6 лет — бесплатно, при наличии медицинского допуска,
тренеры: Светлана Викторовна Деветьярова, Татьяна Геннадьевна Шалько, Елена Александровна Сирель, Алина Рамильевна Наилова.
Организационное собрание состоится 5 сентября в 18 часов в СП «Отдых».

Отделение плавания (в СК «Олимпия»; телефон: 4-86-87) с 6 лет при наличии медицинского допуска, нужен платный абонемент,
тренеры: Надежда Геннадьевна Опалева, Надежда Анатольевна Буйлова, Светлана Александровна Филиппова, Татьяна Александровна Чмырь.
Организационное собрание состоится 4 и 5 сентября в 18 часов в СК «Олимпия».

Отделение конькобежного спорта (в СП «Отдых»; телефон: 5-81-05) с 9 лет бесплатно при наличии медицинского допуска,
тренеры: Евгений Евгеньевич Сырчин, Юрий Евгеньевич Сырчин.
Организационное собрание состоится 7 сентября в 18 часов в СП «Отдых».

Отделение футбола (в СП «Отдых»; телефон: 5-81-05) с 4 лет бесплатно при наличии медицинского допуска,
тренеры: Сергей Ильич Зыкин (вопросы по телефону 8-912-705-71-41), Юрий Вениаминович Беляев (вопросы по телефону 8-912-720-22-88), Александр Сергеевич Кайгородцев (вопросы по телефону 8-953-679-94-34).
Организационное собрание состоится 6 сентября в 18 часов в СП «Отдых».

Отделение хоккея (в «Олимп-Арене»; телефон: 4-84-71) для мальчиков и девочек с 5 лет до 18 лет бесплатно при наличии медицинского допуска,
тренеры: Юрий Васильевич Ложкин, Сергей Юрьевич Лихачёв, Александр Алексеевич Посохин, Юрий Анатольевич Меньшенин, Александр Юрьевич Михеев, Александр Викторович Утробин, Дмитрий Алесеевич Метелёв.

Отделение фигурного катания (в «Олимп-Арене»; телефон: 4-84-71) с 4 лет бесплатно при наличии медицинского допуска,
тренеры: Ольга Алексеевна Будылина, Лариса Александровна Созонтова.

Приём с 1 сентября и весь учебный год.

Клуб карате «Ястреб»


карате

Телефоны: 8-922-661-20-84, 8-953-678-79-72
Адрес: пр-д Лермонтова, 6 — 1 этаж

Группа секции ВКонтакте

Профессиональное обучение карате (киокусинкай, карате IKO), группы:

  • предварительные, 4–5 лет, 6–7 лет (гимнастика, элементы акробатики, игровые формы, упражнения для развития гибкости, силы, выносливости, скорости, основы техники);
  • начальная, 7–9 лет, 10–13 лет, 14–17 лет и старше (теория и философия киокусинкай, традиционная — кихон, рэнраку, ката — и боевая техника, работа на снарядах, ФП, обучение кумитэ);
  • спортивная УТГ-1, 2 года обучения (подготовка к соревнованиям по боям разного уровня);
  • спортивно-оздоровительная, взрослые (ОФП, элементы самообороны, основы подготовки в кумитэ).

Предусмотрены стилевая (аттестация на пояса) и спортивная (разряды и звания) квалификация.
Инструкторы: Рустам Борисович Сербинов, Ярослав Михайлович Решетков.
Организационное собрание состоится 3 сентября в 18:30.

Клуб «Афган»


бокс, ОФП, самбо

Телефон: 9-29-40
Адрес: ул. Ленина, 24

Секция ОФП и смешанных единоборств для детей 5–10 лет, подростков 11–14 лет.

Секция самбо для подростков с 14 лет и взрослых.

Клуб «Боец»


бокс, кикбоксинг

Телефон: 6-22-77
Адрес: ул. К. Утробина, 20

Группа клуба ВКонтакте

Бокс, кикбоксинг для детей и подростков — 7–18 лет, занятия на платной и бесплатной основе.
Организационное собрание состоится в сентябре.

Клуб «Айкидо»


айкидо

Телефон: 8-912-828-30-77
Адрес: ул. Ленина, 24 (клуб «Афган»)

Группа клуб ВКонтакте

Занятия айкидо стиля айкикай для детей с 14 лет, подростков и взрослых.

Подростковый клуб «Клан 15»


множество направлений для развития детей и подростков

Телефон: 8-900-520-43-33
Адрес: ул. Лермонтова, 6

Группа клуба ВКонтакте

Хип-хоп и клубные танцы для детей 7–16 лет,
инструктор: Максим Евгеньевич Шевальченко.

Брейк-данс для детей 7–16 лет,
инструктор: Максим Евгеньевич Шевальченко.

Скетчинг мастер-классы для всех возрастов,
преподаватель: Елена Валериевна Маркова.

Современная графика для детей 7–18 лет,
преподаватель: Елена Валериевна Маркова.

Рисование песком для детей 3–16 лет,
преподаватель: Елена Валериевна Маркова.

Робототехника для детей 5–18 лет,
преподаватель: Ирина Васильевна Семёнова.

Студия «Карамелька» (танцы с элементами художественной гимнастики и актёрского мастерства) для детей 3–5 лет,
преподаватель: Марина Викторовна Хавруцкая.

Пилатес + бодифлекс для взрослых,
инструктор: Татьяна Викторовна Баданина.

Стретчинг для детей от 14 лет, для взрослых,
преподаватель: Кристина Константиновна Герасева.

Студия «Леди-Стайл» (Go-Go, джаз-фанк и вог) для детей от 14 лет, для взрослых,
преподаватель: Кристина Константиновна Герасева.

Современная хореография (контемпорари) для подростков 9–13 лет, 14–17 лет
преподаватель: Кристина Константиновна Герасева.

Дэнс микс (основы хореографии, контемпорари, хип-хоп) для детей 7–9 лет,
преподаватель: Кристина Константиновна Герасева.

Суставная гимнастика (восстановительные техники) для взрослых старше 40,
преподаватель: Татьяна Викторовна Баданина.

Центр культуры и досуга


танцы, вокал, сценическое мастерство

Телефон: 5-31-17, 5-31-18
Адрес: ул. Ленина, 24, 3-й этаж

Группа центра ВКонтакте

Образцовая школа танца «Этуаль» донабор детей 4–8 лет и девочек 7–9 лет.
Организационное собрание пройдёт 30 августа и 5 сентября в 18 часов. Запись на конкурсный отбор 8-909-716-10-01.

Студия эстрадного вокала «Фиеста» донабор детей от 7 лет,
преподаватель: Татьяна Николаевна Осколкова.
Запись на прослушивание по телефону 8-912-738-87-61 с 10 до 16 часов. Обучение бесплатное.

КРЦ «Современник»


танцы, вокал

Телефон: 6-20-59, 8-909-134-08-33
Адрес: ул. 60 лет Октября, 8-а

Студия восточного танца «Суарэ» для детей и взрослых 5–60 лет.
Организационное собрание пройдёт 2 сентября в 17 часов.

Студия эстрадного танца «Меридиан» для детей 6–16 лет.
Организационное собрание пройдёт 2 сентября в 17 часов.

Клуб любителей бального танца «Сеньоры» для женщин и мужчин 25–40 лет.
Организационное собрание пройдёт 2 сентября в 16 часов.

Танцевальный клуб «Соло-Латино» для женщин 18–60 лет,
преподаватели: Елена Владимировна Хардина, Кристина Сергеевна Рычкова.
Организационное собрание пройдёт 2 сентября в 18 часов.

Студия эстрадного танца «Зеркала» для детей 3–8 лет, донабор девочек 7–11 лет,
преподаватель: Елена Викторовна Конюхова.
Телефон: 8-912-715-64-32.

Школа развития


подготовка к школе

Телефон: 5-02-21, 5-02-56
Адрес: ул. А. Некрасова, 21 (лицей)

Школа развития для детей 5 лет, занятия по понедельникам и четвергам.
Школа развития для детей 6 лет «Будущий первоклассник», занятия по субботам.

Академия развития интеллекта «АМАКидс»


подготовка к школе

Телефон: 43-19-19, 43-19-09
Адрес: ул. А. Некрасова, 21 (лицей)

Группа академии ВКонтакте

Занятия ментальной арифметикой для детей 5–16 лет. Программа совершенствования умственных способностей и творческого потенциала при помощи быстрого устного счёта для детей.

Центр культурного развития


танцы, вокал

Телефон: 5-81-60
Адрес: ул. Сергея Ожегова, 1

Оранжевая йога для детей и взрослых,
руководитель: Наталья Кряжевских.
Телефон: 8-909-133-13-35.

Группа центра ВКонтакте, группа театра ВКонтакте, группа дворовых игр ВКонтакте

Театр кукол для детей от 6 лет,
преподаватель: Александр Маслеников.
Телефон: 8-900-522-15-31.
Организационное собрание пройдёт 16 сентября в 16 часов.

Студия восточного танца «Суаре»,
преподаватель: Кристина Сергеевна Рычкова.
Телефон: 8-900-522-40-02.

Группа «От игры к победе» для детей 7–11 лет. Обучение дворовым играм с тренером.
Телефон: 8-912-828-38-06.
Организационное собрание пройдёт 20 сентября в 18 часов.

ДК «Дружба»


танцы, вокал

Телефон: 4-30-07
Адрес: ул. Островского, 6

Группа дворца культуры ВКонтакте

Ансамбль бального танца «Аэлита» для детей от 5 лет, школьного возраста и взрослых,
преподаватели: Галина Николаевна Широкова, Екатерина Викторовна Алыпова, Елена Владимировна Пантелеева.

Ансамбль детского народного танца «Весёлка» для детей 4–15 лет,
преподаватель: Виктория Викторовна Смирнова.

Вокальная студия «Ноктюрн» для детей от 5 лет, школьного возраста и взрослых,
преподаватель: Галина Леонидовна Шиляева.

Ансамбль детского танца «Светлячок» для детей 3–5 лет,
преподаватель: Светлана Юрьевна Сергеева.

Театр-студия «Современник» для подростков, молодежи и взрослых,
руководитель: Бурлаков Вячеслав Михайлович

Студия театр кукол «Буратино» для детей от 5 лет и школьников,
руководитель Филимонова Надежда Петровна

Родительское собрание для вновь принятых — 5 сентября в 18 часов, запись по телефону 4-39-37.

Центр детского творчества «Радуга»


танцы, театр, вокал, речь, ИЗО, ритмика

Телефон: 4-35-06, 4-39-97
Адрес: пр-т Кирова, 8

Образцовый хореографический коллектив «Ритм» для детей 4–18 лет,
преподаватель: Лариса Владимировна Палешеваю.

Хореографический коллектив «Данс» для детей 4–18 лет, преподаватель: Анна Александровна Ковязина.

Образцовый театральный коллектив «Зазеркалье» для детей 7–18 лет,
театральный коллектив «Зеркальце» для детей 5–7 лет,
преподаватель: Наталья Викторовна Суворова.

Вокальный коллектив «Нежность» для детей 7–18 лет,
преподаватель: Ирина Алексеевна Ивонина.

Детское-юношеское объединение «Новое поколение» (игра на гитаре) для детей 12–18 лет,
преподаватель: Екатерина Владимировна Капустина.

Школа развития для дошкольников «Ладушки» для детей 3–7 лет (развитие речи, ИЗО, музыка, ритмика, математика),
руководитель: Людмила Александровна Филатова.

Вокальный коллектив «Фантазёры» для детей 7–11 лет,
преподаватель: Татьяна Леонидовна Макарова.

Запись с 15 августа.

Детский клуб «Романтик»


танцы, футбол

Телефон: 4-13-62
Адрес: ул. Первомайская, 6-б

Обратите внимание: у организации есть проблемы с соответствием помещения современным образовательным стандартам.

Восточные танцы «Антарес» для детей 7–18 лет,
преподаватель: Марина Владимировна Самойлова.

Футбол.

Кружок «Оч.умелые ручки» для детей 7–11 лет,
преподаватель: Елена Викторовна Рожкова.

Запись с 15 августа.

Студия «Лиана»


танцы, йога, фитнес

Телефоны: 6-46-62, 8-953-682-40-72
Адрес: ул. Школьная, 12-а

Группа студии ВКонтакте

Группа «Шпагат» (растяжка) и акробатика pole-dance для детей от 5 лет.
Йога, фитнес, латиноамериканские, восточные танцы, pole-dance, лицевая гимнастика «Новое лицо» для взрослых.

Детский клуб «Орлёнок»


творчество, развитие

Телефон: 2-76-27
Адрес: ул. Молодёжная, 5/1

Обратите внимание: у организации есть проблемы с соответствием помещения современным образовательным стандартам.

Школа развития дошкольников «Я расту» для детей 1–7 лет,
руководитель: Ирина Леонидовна Рудакова (вопросы по телефону 8-912-712-79-92).
Организационное собрание для детей 1–3 лет пройдёт 5 сентября в 17 часов, для детей 3–4 лет пройдёт 5 сентября в 18 часов, для детей 4–7 лет пройдёт 6 сентября в 17:30.

Прикладное творчество и рисование для детей 8–11 лет,
преподаватель: Лариса Ивановна Головенкина.

Запись с 15 августа.

Детский клуб «Юность»


гири, футбол, настольный тенис, рукоделие

Телефон: 2-59-36
Адрес: ул. Ленина, 6/3

Обратите внимание: у организации есть проблемы с соответствием помещения современным образовательным стандартам.

Гиревой спорт для детей от 8 лет,
преподаватель: Сергей Анатольевич Бронников.

Шахматы, спортивные игры для детей 7–11 лет.

Детское объединение «Алёнка» (прикладное творчество) для детей 7–11 лет,
преподаватель: Наталья Евгеньевна Лаптева.

Запись с 15 августа.

Детский клуб «Чайка»


тенис, спорт, развитие, рукоделие

Телефон: 2-59-33
Адрес: ул. Сосновая, 20

Обратите внимание: у организации есть проблемы с соответствием помещения современным образовательным стандартам.

Кружок мягкой игрушки «Фея» для детей 7–11 лет,
преподаватель: Валентина Николаевна Евдокимова.

Настольный теннис, бильярд, шахматы, шашки для детей 7–11 лет.

Запись в кружки с 15 августа.

Станция юных туристов


туризм, фитнес, ориентирование, краеведние

Телефоны: 6-19-55, 6-55-94, 6-24-86
Адрес: ул. 60 лет Октября, 8-а

Группа станции ВКонтакте

Зачисление и начало занятий в течение сентября.

Список секций:

  • спортивное скалолазание для учеников начальной школы;
  • спортивный туризм для учеников 5–9 классов;
  • спортивный фитнес для учеников 9–11 классов;
  • спортивное ориентирование для учеников 5–9 классов;
  • туристское многоборье для учеников 8–10 классов;
  • азбука туризма и краеведения для начальных классов.

Конный дворик «Векшино»


верховая езда

Телефоны: 8-953-940-36-39
Адрес: Векшино

Группа дворика ВКонтакте

Обучение верховой езде для детей от 8 лет и взрослых,
инструктор: Ирина Корзунина.

Спортивный центр «Семья»


футбол, скалолазанье, гимнастика, флорбол, английский

Телефон: 9-26-33
Адрес: ул. Сосновая, 11/1

Секции платные:

  • футбол для детей с 4–5 лет;
  • скалолазание для детей с 6 лет, подростков и взрослых;
  • эстетическая гимнастика для девочек 4–9 лет;
  • флорбол для детей 10&-14 лет. Бесплатно!
  • аэробика, фит-микс, зумба для взрослых.

Спортивный клуб «Эллада»


бодибилдинг, фитнес, аэробика

Телефон: 5-44-32
Адрес: ул. Молодёжная, 5/1

Группа клуба ВКонтакте

Бодибилдинг, фитнес, аэробика для детей от 14 лет и взрослых.

Стоимость:

  • бодибилдинг — 1000 рублей, для учащихся — 800 рублей в месяц, количество тренировок и время занятий не ограничено;
  • абонемент с кардио-тренажёрами — 1300 рублей, для учащихся — 1000 рублей;
  • бодифлекс, пилатес, тай-бо, степ-аэробика, стретчинг — 200 рублей за 1 занятие, 1000 рублей за 8 занятий;
  • Персональные тренировки в тренажерном зале — 350 рублей за разовое занятие, 1500 рублей за пять занятий, 2500 рублей за десять занятий.

Спортивный клуб «Олимпия»


тренажёрный зал, бассейн, йога, тренировки

Телефоны: 4-86-87
Адрес: ул. Островского, 2-а

Группа ОФП для детей ВКонтакте

Тренажёрный зал, бассейн, аквааэробика, йога, интервальные тренировки, классическая аэробика, стретчинг, степ-аэробика, ОФП для взрослых.

Секция плавания для детей от 5 лет — занятия на платной основе.
Организационное собрание состоится 4 сентября в 18:00 в холле СК «Олимпия».

Секция ОФП для детей от 4 лет — занятия на платной основе,
Руководитель: Илья Сергеевич Головизнин.

РЦ «Янтарь»


вокал, этика, танцы

Телефон: 2-64-20
Адрес: ул. Сосновая, 1

Группа центра ВКонтакте, Группа TOP JAM ВКонтакте

Образцовый коллектив студия эстрадного пения «Соло-Эксклюзив» для детей и взрослых от 6 лет,
преподаватель: Юлия Васильевна Ковязина.
Оргсобрание и прослушивание - 3 сентября в 18:00.

Студия успешных леди «УспешнаяЯ» для детей 5–18 лет,
дефиле, фотопозирование, имидж-студия, риторика, актерское мастерство, визаж,
преподаватель: Динара Оверченко.

Студия сценического мастерства «Артист» для детей от 12 лет и взрослых,
преподаватель: Алёна Алексеевна Плеханова.
Оргсобрание и прослушивание - 3 сентября в 18:00.
Вопросы по телефону 8-912-335-80-58.

Студия эстрадного пения «Чародеи» для детей 5-7 лет, 10-15 лет и взрослых,
преподаватель: Елена Филипповна Матанова.
Оргсобрание - 4 сентября в 18:00.

Ансамбль русской песни «Раздолье» для мужчин и женщин 25-50 лет,
преподаватель: Елена Филипповна Матанова.
Оргсобрание - 4 сентября в 18:00.

Образцовый коллектив ансамбль эстрандного танца «Утренняя звезда» для детей от 5–7 лет (донабор в младшую группу),
преподаватели: Елена Геннадьевна Музыка, Светлана Сергеевна Глазырина.
Оргсобрание - 30 августа в 18:00.

Школа игры на барабане для всех возрастов
Оргсобрание - 4 сентября в 18:00.

Танцевальная студия TOP JAM для подростков 6–15 лет,
преподаватель: Анастасия Булдакова. Направления: Jazz Funk, хип-хоп, контемпорари, хореография.
Телефон: 8-961-569-69-96

Детская художественная школа


рисунок, живопись, компьютерная графика, роспись, керамика

Телефоны: 4-30-03, 4-30-14, 4-60-05
Адрес: ул. Ленина, 63

Группа школы ВКонтакте

Рисунок, живопись, композиция, декоративно-прикладное искусство, история изобразительного искусства, цифровая живопись, компьютерная графика, батик (роспись по ткани), дымковская игрушка, хохломская и городецкая роспис, лепка, керамика.
Приём детей 6–17 лет. Есть платные группы для взрослых и детей от 4 лет.
Экзамены пройдут 27 и 29 августа в 15 часов (при себе иметь рисунки, карандаши, ластики, кисти, краски, бумагу), требуется заявление от родителей, которое можно заполнить на месте. 1 сентября в 15 часов состоится торжественная линейка на которой объявят зачисленных в школу + родительское собрание.

Детская школа искусств им. Г. И. Бабко на ул. А. Некрасова, 29


музицирование

Телефоны: 2-40-44, 5-26-84
Адрес: ул. А. Некрасова, 29

Группа отделения ВКонтакте

Фортепиано, народное, струнное народное, оркестровое, вокально-хоровое, подготовительное (для дошкольников) и эстетическое отделение. На всех отделениях, кроме эстетического, есть программа для детей-инвалидов.
Приём детей и подростков 5–18 лет, есть группа для взрослых. Начало занятий с 1 сентября.

Отделение музыкальной школы в многопрофильном лицее (ул. К. Утробина, 5; телефоны: 5-26-84, 2-40-44).
Принимаются заявления на обучение детей игре на музыкальных инструментах: баян, аккордеон, фортепиано, домра, балалайка, флейта, ударные, труба, гитара, сольное пение.

Занятия для детей 5–7 лет проводится на платной основе (200 рублей за занятие).

Детская школа искусств им. Г. И. Бабко на ул. Азина, 1


классические инструменты, эстетическое образование.

Телефоны: 4-37-49, 4-33-14
Адрес: ул. Азина, 1

Группа отделения ВКонтакте

Классические инструменты, эстетическое образование для детей и взрослых.
Заявление на дополнительный набор можно подать до 1 сентября. Занятия для детей 5–7 лет проводится на платной основе (200 рублей за занятие).

Многофункциональный ресурсный центр


шитье, поварское, медицинское и слесарное дело, радиотехника

Телефон: 4-58-26, 4-32-60
Адрес: ул. Калинина, 32

Группа МРЦ ВКонтакте

Обучение профессии портной, повар, слесарь механо-сборочных работ, лаборант, группа допрофессиональной подготовки по направлению «Медицина» и «Педагогика» для учащихся 10–11 класса. Выдача квалификационного свидетельства.
Обучение бесплатное.

Радиотехнический кружок для детей 4–10 классов,
преподаватель: Анатолий Герасимович Кулаков.
Организационное собрание состоится 4 сентября в 15 часов в кабинете № 6. Обучение бесплатное.

Кружок инженер-конструктор для детей 7–11 классов,
преподаватель: Александр Викторович Перминов.
Дата организационного собрание будет опубликована в группе МРЦ. Обучение бесплатное.

Английская школа «Smart»


иностранные языки

Телефоны: 8-912-735-75-12, 5-00-14
Адрес: ул. Лермонтова, 6

Группа школы ВКонтакте

Английский и немецкий для детей с 5 лет, подростков и взрослых.

Группа для малышей с мамами 1–3 лет.

Группа опережающего развития для детей 3–5 лет.

Подготовка к школе для детей 5–7 лет.

Логопед, психолог и репетитор для учеников начальной школы.

Английский язык + допразвитие для детей от 4 лет.

Школа имени Шамиля Федотова


иностранные языки

Телефоны: 5-48-75, 8-919-521-62-73
Адрес: пр-д. Лермонтова, 14-а

Группа школы ВКонтакте

Английский и немецкий язык для детей от 3 лет, подростков и взрослых.

Занятия с дошкольниками для детей 3–7 лет.
Сдача экзаменов на международный сертификат.

Логопед, педагог-психолог, психолог-киезиолог для детей.

Школа-студия английского языка «Престиж»


английский

Телефон: 6-29-63
Адрес: ул. Школьная, 12-а

Группа школы ВКонтакте

Английский язык для детей от 7 лет, подростков и взрослых.
Набор в группы будет проходить с 20 августа (с 13 до 19 часов).

Детский центр развития «Школа радости»


развитие ребёнка

Телефон: 8-909-135-81-16
Адрес: ул. 60 лет Октября, 8

Группа центра ВКонтакте

Клуб для мам и малышей «Растём вместе» для детей 10 месяцев-3 лет,
занятия проходят по вторникам и четвергам с 10 часов и с 11 часов по выходным (начиная с октября).

Группа раннего эстетического развития «Учимся играя» для детей 3–6 лет,
обучение грамоте, математике, музыке, хореографии, изобразительная деятельность.
Организационное собрание 29 августа в 18 часов.

«Читай-ка» для детей от 4.5 лет,
обучение чтению, звуковой культуре речи.
Начало занятий — с 1 октября.

Английский язык для детей от 4 лет и школьников.

  • Танцевальная аэробика;
  • Песочная игротерапия;
  • Логопед-дефектолог и психолог;
  • «Волшебная кисть» (творческая мастерская, скрапбукинг);
  • Студия танца для детей от 3 лет;
  • Изостудия, правполушарное рисование для детей от 3 лет и взрослых;
  • Организация дней рождения детей.

Детский клуб «Успех»


развитие ребёнка

Телефоны: 9-20-02, 8-909-135-00-55, 8-909-140-63-00
Адрес: ул. Школьная, 3

Группа секции ВКонтакте

Группы присмотра (2–5 лет)

  • Мама + малыш (1–3 года) — художественное творчество, физкультурные занятия, игровая комната, сухой биомассаж, песочница;
  • Общее развитие (3–5 лет) — путешествие в «Страну звуков», познание (развитие речи, окружающий мир), формирование элементарных математических представлений, логика, художественное творчество, детский фитнес, групповые занятия с психологом;
  • Подготовка к школе (5–7 лет);
  • Индивидуальные занятия (психолого, логопед);
  • Групповые занятия с психологом «Добрый-злой» (эмоциональное развитие детей);
  • Творческая мастерская в выходной день — «Я читаю», познавательно-исследоватеская деятельность (опыты), творческая деятельность (ручной труд), хореография, театральная деятельность.
  • А также:

  • Группа продленного дня (для начальной школы);
  • Школа будущих мам — шитье и вязание, познавательная литература, дыхательная гимнастика, терапия (музыка, песок).
  • Психолог
  • Студия «Teddy»


    развитие ребёнка, иностранные языки

    Телефон: 8-912-331-75-01
    Адрес: пр. Кирова, 16 (4 этаж)

    Группа секции ВКонтакте

    Английский, немецкий и русский язык, подготовка к школе, изостудия для детей от 4 лет.

    Логопед и арт тераприя для детей.

    Студия иностранных языков «Лингва»


    иностранные языки

    Телефон: 8-912-824-22-40
    Адрес: ул. Школьная, 3 (в здании клуба «Успех»)

    Группа студии ВКонтакте

    Английский и немецкий для детей от 4 лет, разговорный английский для взрослых. Индивидуальные и групповые занятия.
    Подготовка по школьной программе, углублённая подгтовка к ОГЭ и ЕГЭ, подготовка к международному экзамену.

    Детский сад «Надежда»


    развитие ребёнка

    Телефон: 6-19-51
    Адрес: ул. Юбилейная, 3

    Группа садика ВКонтакте

    Коммерческая группа «Первые шаги» для детей 1,5–3 лет. Цена — 70 рублей за час.

    Оздоровительная группа «Крепыш» в бассейне для детей 1–7 лет с мамами. Цена — 335 рублей за полтора часа.

    Индивидуальные занятия с учителем-дефектологом, занятия с учителем-логопедом. Цена — 350 рублей за полчаса.

    Группа кратковременного детей «Особый ребёнок» коррекционно-развивающей направленности. Цена — 250 рублей за полчаса.

    Дифференциальная диагностика для детей, не посещающих учреждение. Цена — 450 рублей за час.

    Студия кратковременного пребывания для одарённых детей «Индиго» интеллектуальной направленности. Цена — 350 рублей за полчаса.

    Детский центр развития «Мир цвета радуги»


    развитие ребёнка

    Телефон: 8-962-894-28-96
    Адрес: ул. Школьная, 12-а

    Группа центра ВКонтакте

    »Малышкина радость» для детей 1–3 лет, система музыкально-игровых занятий вместе с мамами, занятия проводятся по вторникам и четвергам (малыши 1–2 лет — с 10 часов, малыши 2–3 лет — с 11 часов), продолжительность занятия — 1 час,
    преподаватель: Маргарита Васильевна Петерс (вопросы по телефону 8-919-510-40-20).

    «Игралочки-музыкалочки-развивалочки» для детей 2–3 лет, система музыкально-развивающих игр, начало занятий — по мере комплектования группы.

    «Смышлёныш» для детей 3–4 лет.

    «Умнейка» для детей 4–6 лет, комплексные развивающие программы для детей.

    «Скоро в школу» для детей 6–7 лет, программа подготовки к школьной жизни.

    «Школа ума» для детей 1–4 классов, программы развития интеллектуальных способностей для учащихся, одарённым детям — специальная программа.

    Интеллектуальный клуб для детей 5–6 классов, программа развития интеллектуальных способностей и навыков общения.

    Курс развития внимания для дошкольников и младших школьников, начало занятий — по мере комплектования групп.

    Студия эстетического развития для детей 4–10 лет, начало занятий — по мере комплектования групп.

    Оказываются услуги логопеда, дефектолога, проводятся психологические консультации для родителей, коррекционно-развивающие занятия с детьми и подростками.

    Организационные собрания: 27 августа в 17:30 для детей 4–5 лет, в 18:30 — для детей 5–6 лет; 28 августа в 17:30 для детей 3–4 лет, в 18:30 для детей 6–7 лет. Занятия начинаются с 5 сентября.

    Детский технопарк «Кванториум»


    робототехника, программирование, промдизайн, станки

    Телефоны: 4-32-60
    Адрес: пр-д Лермонтова, 3-а

    Группа технопарка ВКонтакте

    IT сектор для детей и подростков 7–18 лет. Программирования на высокоуровневых языках, сетевые технологии, основы защиты информации.

    Робо-секция для детей и подростков 7–18 лет. Конструирование и программирование роботов.

    Промышленный дизайн для детей и подростков 7–18 лет. Проектирование уникальных и полезный образцов и продуктов.

    Хайтек сектор для детей и подростков 7–18 лет. 3D-печать, паяльные станции, станки и программирование.

    Записаться в учебные группы можно с начала сентября, открытие технопарка планируется в декабре этого года.

    Хоккейный центр «Легенда»


    хоккей

    Телефоны: 8-922-962-06-47, 8-982-384-05-04
    Адрес: ул. Молодёжная, 13

    Группа секции ВКонтакте

    Занятия хоккеем на искусственном льду, техническая подготовка, координация и баланс для детей от 4 лет и взрослых. Занятия на платной основе.

    Парк активного отдыха «Лихолесье»


    активный отдых, занятия для детей

    Телефон: 8-953-677-77-14
    Адрес: городской парк

    Группа парка ВКонтакте

    Канатный тренировочный парк трёх категорий сложности: детский, средний и экстремальный.

    Экскурсионные программы по памятникам природы, примечательным местам, образовательным и познавательным учреждениям Кировской области для всех возрастов (групповые заявки).

    Походы выходного дня на оборудованную туристическую базу на берегу Чепцы. Проживание в палатках, обучение основам туризма.

    «Школа мужества» для мальчиков-подростков (ежемесячный лагерь совместно с «Кланом 15»). Программа, направленная на воспитание мужских качеств и навыков.

    Игровые и анимационные программы для детей дошкольного возраста.



    Есть что добавить? Пишите!






    [ вернуться к новостям ]