14.06.2018 09:26

На прошлой неделе в Пензе прошёл чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике. Спортсмены состязались в трёх возрастных группах: до 18, до 20 и до 23 лет. Лучший результат Кировская область показала во второй группе — шестое место.
Расскажем о личных достижениях чепецких спортсменов, воспитанников спортшколы № 1. К сожалению, из-за экзаменов не все наши легкоатлеты смогли поехать на эти соревнования.

Нашу спортшколу на соревнованиях представили пять участников: Мария Бровикова, Кристина Коробова, Савелий Бухарин, Александр Мартынов, Кирилл Толстобров. Мария Бровикова стала победительницей в метании диска и взяла бронзу в толкании ядра. Кристина Коробова стала второй в беге с барьерами на 400 м. Плюс, обе девушки отличились в эстафетном беге (третье место). У юношей до 18 лет в эстафетном беге Савелий Бухарин занял третье место.

Следующий важный старт сезона — первенство страны. Чепецк и весь регион там будет представлять один спортсмен, Ярослав Валеев.