18.04.2018 10:43

В выходные Чепецк принимал межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Весенние ласточки». Это традиционные ежегодные соревнования, неизменно собирающие множество спортсменок. Участниками «Весенних ласточек» в этом году стали 10 коллективов из 6 городов: Йошкар-Олы, Сыктывкара, Каменск-Уральского, Кирова и Чепецка. В общей сложности — порядка 250 спортсменок.
Наш город представили воспитанницы спортшколы «Олимпия». Девушки завоевали 13 медалей различного достоинства.

Три дня длились соревнования, разыгрывались медали в индивидуальном первенстве и групповых упражнениях с обручем, скакалкой, мячом, булавами и лентой.

Надо ли говорить, что зрелище было захватывающее? Изящность, эмоциональность, выполнение интересных элементов. С трибун за выступлениями гимнасток следили мамы и папы, бабушки и дедушки и просто любители этого вида спорта.

Чепецкие гимнастки со старшим тренером Светланой Деветьяровой

В индивидуальных упражнениях победительницами и призёрами в своих возрастных категориях и разрядах среди чепчан стали: