13.02.2018 11:47

В выходные чепецкие дзюдоисты успели поучаствовать в двух состязаниях, где взяли призовые места. И, хоть победителем никому из ребят стать не удалось, но за серебряными и бронзовыми наградами также стоит большой труд.

В субботу чепчане поучаствовали в межмуниципальных соревнованиях среди юношей 13–14 лет. Турнир собрал более сотни спортсменов из Нижегородской, Кировской области, Татарстана, Чувашии, Марий Эл).
Пятеро чепчан сумели заработать призовые места в личном зачёте. Владимир Зорин взял серебряную награду, а Данил Шустов, Данил Смирнов, Егор Румянцев и Иван Широков — бронзовые. Плюс, команда из Чепецка заняла третье командное место (уступили соперникам из Казани и Йошкар-Олы).

В это же время в Мытищах проходили соревнования по дзюдо для ребят 11–12 лет. Чепецк представили шестеро юных спортсменов, двое из них завоевали награды в своих весовых категориях. Егор Леушин стал серебряным призёром, а Матвей Лобанов — бронзовым.